Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 способов пережить измену

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неверность — болезненный опыт, который зачастую может быть роковым для отношений.

Испытав измену, можно либо сохранить их, либо навсегда перестать общаться с партнером, но гнев, обида и злость будут присутствовать в любом случае. Каждый по-разному переживает это состояние, но зачастую выбраться из него помогают пять приведенных ниже путей:

Почувствуйте и осознайте свои эмоции

Вам будет больно потерять доверие, которое вы имели в ваших отношениях, но вы можете пройти это, если позволите себе страдать. Нет ничего плохого в том, чтобы чувствовать злость или грусть или даже отрицание этого некоторое время. Однажды это закончится, и вы перейдете к стадии принятия.

Поймите, что это не ваша вина

Неверность может повлиять на то, как вы смотрите на себя, но не стоит позволять этому иметь власть над вами. Один из лучших способов пережить измену — отказаться винить себя в этом. Измена в основном рассказывает о человеке, который ее совершил, но не о вас. Возможно, часть проблем в отношениях связана с вами, но не вы вынудили человека совершить такой поступок. Убедите себя в этом, и ваш настрой станет лучше.

Группа поддержки

Узнав об измене любимого человека, нужно обязательно окружить себя людьми, которым вы небезразличны или которые готовы оказать профессиональную помощь. Это могут быть друзья, члены семьи или психолог. Разговор с ними поможет вам прийти в себя и пережить измену.

Побалуйте себя

Измена может стать причиной ужасного настроения, которое не пройдет само по себе. После преодоления первой волны негативных эмоций, можно заняться собой. Сходить в салон красоты, за покупками, взять билеты в кино или театр или даже отправиться в путешествие. Стоит баловать себя хотя раз в неделю, пока боль не утихнет.

Прощение

Прощение — необходимость по многим причинам. Оно освобождает от гнева, обиды и злости, которые владеют вами. Вы перестаете заниматься самоистязанием, получая исцеление и очищение. Это долгий процесс, но именно он является важнейшим.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама