Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как ухаживать за кожей лица

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для женщин характерно желание выглядеть ухоженно и свежо. Поэтому девушки ходят на маникюр, тщательно ухаживают за волосами, подбирают подходящие духи и т.д.

Но безусловно, прямым отражением состояния женщины является её лицо: состояние кожи, подтянутость и подчеркивающий достоинства макияж. Ведь кожа лица сильно подвергается воздействиям окружающей среды, таким как ветер, солнце, мороз и жара.

Некоторые делают акцент именно на макияже, думая, что с помощью средств декоративной косметики можно с легкостью скрыть все недостатки, в том числе плохое состояние кожи. Но это ошибочное мнение. Во-первых, «замазывание» синяков под глазами, акне, черных точек – это лишь усугубление ситуации. Во-вторых, естественная красота – это классика, и она в приоритете. Поэтому важно делать акцент на уходе за кожей лица, а не на косметике.

Правильный уход заключается в 2 главных правилах:

  • ежедневность
  • правильная техника

Что касается ежедневности, то следует помнить, что обязательно нужно уделять время свой коже каждый день, хотя бы дважды: утром и вечером.

Правильная техника заключается в 4 основных этапах:

  • очищение
  • тонизирование
  • уход
  • защита

Очищение

Очищать кожу следует 2 раза в день. Следовать нужно исходя из типа кожи: для жирной кожи хорошо подойдут скрабы и пилинги, для сухой – пенки и специальные гели, молочко. Пару раз в неделю можно использовать глубоко очищающие средства, такие как маски.

Тонизирование

Тоник не только удаляет остатки макияжа, но и освежает кожу, восстанавливает водный баланс и подготавливает к нанесению макияжа. Их следует выбирать также исходя из типа кожи. Также благоприятно использовать термальную воду, витамины для лица.

Увлажнение и питание

Многие девушки ошибочно думают, что увлажнение необходимо только для сухой кожи, но это неверно. На рынке представлено много увлажняющих и питательных средств для каждого типа кожи. На этом этапе коже насыщается питательными веществами и восстанавливается.

Защита

Зимой кожа страдает от суровых температур, недостатка витаминов. Летом находится под ударом солнечных лучей. Именно поэтому следует использовать защитные средства в любое время года. Летом подойдут крема с SPF-защитой, а зимой текстуры пожирнее.

Зачем ухаживать за кожей?

Кожа – незаменимый орган, который постоянно испытывает на себе «прелести» окружающей среды. Каждой девушке необходимо тщательно ухаживать за ней.

Основные причины для этого:

  1. От состояния кожи лица зависит то, насколько ухоженно выглядит девушка.
  2. Если кожа здоровая и насыщена питательными элементами, то на неё точно лучше ляжет любой макияж, а можно обходится и без него.
  3. Не придётся тратить время и замазывать недостатки своей кожи, если она будет в хорошем состоянии.
  4. Кожа дольше будет оставаться молодой и подтянутой, если за ней правильно следить.

 

Самойлова «простила» персонал Геленджика, который испортил ее препарат за 800 тысяч рублей
Реклама