Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Фильмы ужасов с самыми омерзительными сценами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ужастики созданы в первую очередь для того, чтобы пугать развлекая, восполнять шкалу адреналина и острых ощущений тем людям, у которых слишком размеренная и спокойная жизнь.

Однако у многих режиссеров, работающих в жанре хоррор, свое понимание того, каким должен быть хороший фильм ужасов. В их понимание это кино, которое не просто шокирует зрителя, а заставляет его буквально выворачиваться наизнанку от увиденного. Конечно, подобные фильмы нельзя смотреть всем подряд, и людям особо чувствительным и слабонервным подобные произведения однозначно стоит избегать.

Но если вы оказались заинтригованными и чувствуйте в себе силы и уверенность столкнуться с чем-то запредельно отвратительным, представляем вашему вниманию топ 5 фильмов ужасов с самыми мерзкими сценами в истории, способными вызвать приступ рвоты или даже лишить зрителя чувств.

Человеческая многоножка (2009)

Скандальный фильм Тома Сикса, посвященный безумным экспериментам по соединению человеческих тел, проводимым одним чокнутым хирургом на пенсии. Всю жизнь он занимался операциями по разделению сиамских близнецов, но под старость лет решил сменить свой профиль на противоположенный, заняться, наоборот, сращиванием людей. Каким образом – можно узнать, если смотреть фильм онлайн. Кстати, у него есть целых 2 продолжения.

Сырое (2016)

Каннибализм – популярная тема во многих хоррорах. Однако лишь в картине «Сырое» она преподносится действительно необычным и жутким образом, что позволяет назвать ее самым омерзительным и страшным фильмом на эту тему, в котором полно всяких тошнотворных моментов.

Мученицы (2008)

Французский фильм не для слабонервных. Его даже нельзя назвать ужастиком в привычном понимании. Скорее это тяжелейшая психологическая драма и триллер, где присутствует очень большое количество разрушающих психику кадров. Не рекомендуется людям чересчур восприимчивым.

Колыбель кошмаров (2001)

Британский ужастик, в котором снялся популярный музыкант Дэни Филт, являющийся вокалистом группы Cradle of Filth. «Колыбель кошмаров» - настоящая компиляция страшных моментов, который надолго врежутся в вашу память, если вы решитесь смотреть онлайн этот стремный фильм.

Тэцуо, железный человек (1989)

В завершении – старый фильм из Японии, снятый в 1989 году. Японцы – те еще экспериментаторы в кино, однако «Тэцуо, железный человек» получился, пожалуй, самым смелым и шокирующим среди всех их шедевров. Даже сегодня это творение запросто уделывает многие более новые фильмы по количеству мерзости, от которых хочется промыть себе глаза с мылом.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама