Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-4 способа отбелить зубы в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белоснежная улыбка – одно из правил неотразимого образа любой девушки (и не только).

Ни один макияж не способен скрыть неухоженные зубы с желтоватым налетом, способным мгновенно испортить впечатление. Медицинское отбеливание зубов – сложная и дорогостоящая технология. Существуют множество простых способов сделать свою улыбку белее, не прибегая к помощи специалистов. О самых эффективных из них – в материале ниже.

Лимонный сок и сода

Едкая лимонная кислота – превосходный борец с различными пятнами и стойким налетом. Для рецепта нужно взять маленькую миску, вылить туда 5 капель свежего сока лимона и всыпать среднюю щепотку обыкновенной соды. Теперь средство интенсивно перемешивается – теперь им можно чистить зубы вместо классической пасты с периодичностью раз в неделю. Главное – не забывать после чистки тщательно промывать рот водой. Лимонная кислота – довольно агрессивное средство, поэтому при малейшем дискомфорте после процедуры последние полностью прекращаются.

Перекись водорода

Универсальное обеззараживающее средство может не только уничтожать бактерии, но и эффективно очищать эмаль от налета. Для этого нужно налить в стандартный стакан чистой воды на треть емкости, вылить туда по одной 25 капель перекиси, постоянно помешивая. Готовым раствором смачивают ватный диск, и легонько протирают им зубы после чистки обычной пастой. Допустимая частота процедуры – дважды в неделю, для чувствительной эмали – один раз. Протирание проводится быстрыми, аккуратными движениями, раствор не «втирают» в зубы, а осторожно проводят ваткой по их поверхности.

Активированный уголь

Черные таблетки, используемые при отравлениях, способны защитить зубы от размножения бактерий, создающих налет. В результате улыбка может стать белее на один, или даже полтора тона. Для приготовления средства берутся 2 таблетки угля, расталкиваются в мельчайший порошок и смешиваются до пастообразного состояния с 1-1,5 ч. л. фильтрованной воды (лучше – масло чайного дерева). Готовым средством чистят зубы еженедельно, или добавляют ложку в привычную пасту – в этом случае рецепт можно применять ежедневно. Эффект может наступить через месяц регулярного применения.

Алоэ-вера

Натуральное обеззараживающее средство, которое способно не только придать зубам белизны, но и залечить небольшие ранки в полости рта. Этот способ можно назвать самым безопасным из подборки – он не разъедает эмаль, но сохраняет ее естественную структуру, поэтому подходит даже для чувствительных зубов. 4-5 капель сока этого растения выдавливаются на щетку сверху пасты, или добавляется в полстакана воды. Последний рецепт используется в качестве ежеутреннего полоскания. Эффект можно заметить через 2-3 недели регулярного использования.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама