Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 неверных вещей, которые портят в отношениях всё

Опубликовано
Текст:

Существует несколько заблуждений, которыми любят руководствоваться женщины в отношениях со своим избранником.

Но это может плохо сказаться на них, и барышня рискует потерять любимого. Итак, чего стоит избегать, чтобы не испортить всё, давайте посмотрим.

Любить до беспамятства

Может быть, ходить «в розовых очках» и удобно, но рано или поздно это закончится, и «любовь до гроба» приведёт лишь к разочарованию. Сказать себе вовремя: «стоп», - не значит, прекратить любить, ведь рассудок должен преобладать над чувствами. Как бы то ни было, женщине стоит помнить о том, кто она в отношениях с любимым человеком.

Позволять собой манипулировать

Если барышне нравится, что мужчина бесконечно её использует, то, скорее всего, дело в её самооценке. Чем хуже она сама к себе относится, тем холоднее к ней её избранник.

Ревновать мужчину

Порой женщины доходят до безумия, приписывая своему партнёру придуманных любовниц. Уважать такую даму он вряд ли будет, так что лучше спрятать негативные эмоции подальше.

Навязываться

Кому нужен друг, который всё время навязывается? Да и такая подруга не заинтересует мужчину, а, напротив, отдалит его на огромное расстояние. Быть «прилипалой» не свойственно барышням, которые хотят ровных и гармоничных отношений со своим избранником.

Контроль, и только контроль

Почему-то некоторые девушки считают, что обязаны присматривать за своим любимым человеком. Они то и дело заглядывают в ноутбук или телефон мужчины, «а вдруг изменит?». Со временем парень точно уйдёт к другой, ведь, если человеку всё время твердить, что он «овца», то в один момент он заблеет, как это животное.

Рассказывать о былых похождениях

Барышни портят всё, когда сообщают о своих прошлых отношениях мужчине. Ценить после подобных рассказов он уже её не будет. Уж лучше открыться подруге, чем по полной выложиться перед кавалером, который не обязан знать такие подробности.

Предоставить ему всю инициативу

Понятно, что он – мужчина, и большинство ответственности на нём. Но иногда будет не лишним пригласить любимого в интересное место или дать ему какой-нибудь совет.

Играть в молчанку

Чем дольше женщина не отвечает на звонки, тем ему меньше хочется набирать ей. Здесь важно знать тонкости граней подобных игр, так как мужчина может подумать, что он не нужен этой даме.

Распространять о нём слухи

Ни один мужчина не захочет, чтобы о нём разнесли сплетни. Всё же некоторые барышни так и стремятся испортить репутацию своих отношений с мужчиной, рассказывая подробности из личной жизни окружающим.

Соревноваться с ним

«А я больше зарабатываю», «я лучше играю на гитаре», «у меня лучше получается водить машину», - так пытаются соревноваться женщины, кому неведомо, что это отравляет отношения. Разве захочет мужчина заботиться о его избраннице после подобного соперничества?

Невозможно выстроить отношения идеальными. Но, зная описанные нюансы, любая девушка избежит проблем со своим партнёром.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама