Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

9 способов достичь ваших жизненных целей

Опубликовано
Текст:

Амбиции и постановка целей являются важной частью вашей личности, поэтому не относитесь к этому легкомысленно.

Независимо от того, хотите ли вы пробежать марафон, начать свой бизнес или похудеть, все возможно. Это просто требует правильного мышления.

Если вы изо всех сил пытаетесь реализовать свои мечты, пусть эти 9 способов укажут вам правильное направление. Вот как ставить цели и достигать их.

Выбирайте цели, которые вас вдохновляют

Ставьте перед собой личные цели, которые вдохновят вас на достижение новых высот. Не следуйте за толпой и не подражайте амбициям друзей – займитесь тем, чем вы увлечены, тем, что действительно вас интересует. Это помогает создать чувство цели, которое побудит вас перестать думать и начать действовать.

Проявляйте инициативу

Жизненные цели – это те, о которых вы мечтаете, но не достигаете. Этот подход нужно изменить, если вы хотите, чтобы что-то произошло. Вам нужно перестать листать социальные сети, желая, чтобы у вас была эта работа, такой образ жизни, эта социальная жизнь, а вместо этого выйти и проявить инициативу.

Избавьтесь от негатива

Американский писатель Эрл Найтингейл однажды сказал, что «наше отношение к жизни определяет отношение жизни к нам», и это правда. Проецируйте негатив на мир, и он вернется прямо к вам. Скажите себе: «Вы не можете сделать этого и не можете сделать то», и вы не сможете этого сделать. Как бы банально это ни звучало, отношение «все можно сделать», даже если вы притворяетесь, действительно может помочь вам в достижении ваших целей.

Будьте реалистичны со своими ожиданиями

Легко зациклиться на постановке целей. Вы на крючке и сделаете все, чтобы достичь того, чего хотите. Однако это чревато выгоранием. Будьте реалистичны в своих целях с самого начала. Водить машину – это хорошо, но помните, что вы тоже человек и, как и все остальные, нуждаетесь в отдыхе и восстановлении сил.

Составьте расписание и выделяйте достаточно времени каждый день или неделю, чтобы работать над своей целью. Например, если вы хотите принять участие в забеге на 10 км, вашим первым шагом должно быть составление плана тренировок – такого, в котором указывается правильное количество тренировок без риска истощения.

Разделите большие цели

Ставить цели и достигать их сложно.

Если вы начинаете чувствовать себя подавленным, разбейте все на части. Не только с точки зрения времени, но и количества действий. Конкретное определение того, чего вы хотите достичь, когда и какими средствами, сделает ваши цели более достижимыми.

Умейте принимать неудачу

Постановка целей редко проходит гладко. Вы столкнетесь с камнями преткновения, которые заставят вас задаться вопросом, зачем вы вообще пытались, но это часть всего, и чем раньше вы это примете, тем лучше. Вместо того, чтобы позволить неудаче сбить вас с толку, признайте, что это случилось, и извлеките уроки из этого. Отметьте, что сработало, а что нет, и двигайтесь дальше.

Поделитесь своим планами

Первое правило постановки целей: говорите о постановке целей. Расскажите всем, кто будет слушать ваши планы и как вы собираетесь их претворять в жизнь. Дополнительное давление побудит вас действовать в соответствии со своими словами. Более того, это также предоставляет сетевые возможности. Вы стремитесь к долгосрочным бизнес-целям? Чем большему количеству людей вы расскажете, тем больше у вас шансов встретить людей, с которыми вы сможете сотрудничать и превзойти свои цели.

Следите за своим прогрессом

Огромный стимул дойти до финиша – увидеть, как далеко вы уже продвинулись. Если ваш успех в похудении внезапно зашел в тупик, и вы испытываете искушение вернуться к старым (плохим) привычкам, напомните себе, насколько хорошо вы справились с этим.

На протяжении всего путешествия по постановке целей делайте снимки, ведите дневник и даже влог о своем опыте. Отслеживание хороших и плохих недель также поможет вам устранить свои слабости и способы их преодоления.

Визуализируйте конечный результат

Если вы упустите из виду конечный результат, это побудит вас отклониться от курса. Один из лучших способов сохранить мотивацию – визуализировать изменения, которые вы хотите увидеть. Сделайте этот образ ясным в своем сознании – «вы» через X недель – чтобы, когда все-таки произойдет странная неудача, вы не испугаетесь и вернетесь сильнее, чем когда-либо.

И когда вы попадаете в цель, побалуйте себя.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама