Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как стать успешным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие хотели бы стать успешными, достичь выдающихся результатов и получать максимум от жизни.

Успехом принято называть умение достигать поставленных целей, сочетать семью и работу, иметь хороший социальный статус и веру в себя. Глядя на людей в глянцевых журналах, достигающих больших результатов, начинаешь задумываться «Что же я делаю не так?». На самом деле все достаточно просто. Успешные люди ведут иной образ жизни. По их мнению, успех – это приобретение правильных привычек, качеств и особенностей. Для них это не просто состояние кошелька, а стиль жизни.

Вам может показаться, что для достижения результатов им не пришлось прикладывать больших усилий и все что они имеют, дано им с рождения. Так называемые любимчики судьбы. На самом деле не имеет никакого значения, в какой семье родился человек и в каком окружении вырос. Без желания меняться и двигаться к своим целям ничего не получится.

Если коснуться биографии большинства выдающихся людей можно заметить что их движение к успеху начиналось с полного нуля.

История, описанная ниже, является примером целеустремленности и веры в свои силы, несмотря на возникающие проблемы и неудачи на пути к достижению успеха.

Речь пойдет о Стиве Джобсе, гении современности и создателе компании Apple.

Он родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско в очень молодой семье, которая сразу же отказалась от младенца в связи с неготовностью к воспитанию ребенка. Его опекуны Пол и Клара Джобс полностью заменили ему родителей.

У Стива были уникальные способности, которые помогли ему перешагнуть через пятый класс и перейти из четвертого сразу в шестой.

С самого раннего детства у него замечали большую тягу к технике. В подростковом возрасте он любил заниматься ремонтом автомобиля в гараже с опекуном и ходил на кружок радиотехники.

В этом же возрасте он познакомился со своим будущим партнером – Стивеном Возняком. Им удалось создать аналог спутникового телефона, который позволял связываться абонентам со всего света по телефонной сети. Это устройство достаточно хорошо продавалось за относительно небольшую сумму в 100 долларов.

После завершения среднего образования Джобс поступает в платный колледж и через время бросает его, пытаясь жить самостоятельно без помощи родителей. После года безуспешных скитаний, Стив возвращается домой, в Калифорнию.

На этом стремление к своим мечтам у него не кончилось. Эксперименты по созданию своего продукта продолжались в гараже дома родителей Стива. Со своим партнером Стивеном они впервые собрали из деталей, продающихся в магазинах электроники, готовую машину, которая соответствовала требованиям покупателей. Их изобретением заинтересовались магазины бытовой техники и, в скором времени, первые партии отправились на продажу.

Далее начались работы по совершенствованию продукции. Штат сотрудников постепенно увеличивался. После привлечения инвесторов компания перешла к масштабному производству и годовая прибыль составляла около 200 тысяч долларов, что на тот момент было небывалым в сфере информационных технологий.

С ростом предприятия велась разработка новых устройств, таких как: макинтош – устройство, совмещающее в себе системный блок, клавиатуру и монитор, айпод – компактный музыкальный плеер.

Следующим этапом было создание всем знакомого айфона. Компания объединила все имеющиеся разработки, создала новое ПО и представила аудитории дорогой и престижный сотовый телефон. Это устройство было настоящим прорывом в IT-секторе.

Уникальный дизайн, стиль и правильный подход к каждой детали, стала главной особенностью корпорации Эйпл.

Вера в собственные силы, в свое дело и стремление к своим мечтам помогло Стиву Джобсу стать одним из самых успешных и богатых людей планеты.

Путь к успеху.

На пути к успеху нужно уметь не только достигать поставленных целей, но и преодолевать главных противников движения к желаемому.

Зона комфорта – злейший враг всех успешных людей. Первым делом для достижения своей цели необходимо ее покинуть. Привычка находиться в так называемой «зоне комфорта» является обузой, тянущей вниз и главной причиной не очень хорошего положения дел. Выйти из нее и сделать свою жизнь более красочной и интересной под силу каждому из нас.

Влияние страха – каждый человек чего-либо боится и боязнь глобальных перемен в уже устоявшейся жизни не исключение. Сомнения и неуверенность в себе значительно замедляют движение к чему то большему. Человек хочет быть уверенным в том, что он делает и подсознательно опасается возможных трудностей, неудач в своем бизнес-проекте. Лучшим способом перебороть свои страхи – это делать именно то, что их порождает. С каждым следующим шагом опасение и страх будут угасать. Только в противодействии своему страху можно стать успешным.

Поведение ребенка – отказ от ответственности и перекладывание проблем на окружающих людей – это поведение ребенка. Для достижения успехов в бизнесе необходимо отбросить все сомнения и срочно начинать взрослеть. Нужно научиться брать на себя ответственность за свои действия и принимаемые решения, иначе вы обречены на неудачу.

Комплекс жертвы – постоянные обвинения во всех своих неудачах окружающих людей – прямой путь к потере контроля над ситуацией и жизнью в целом. Несмотря на возникающие на пути проблемы и сложности, необходимо продолжать движение вперед, к своей цели.

Комплексы неполноценности – с самого детства нас учат прислушиваться к мнению окружающих и, как итог, вместо формирования собственных жизненных установок человек стремится быть частью серого общества, пренебрегая личными интересами и своим мнением. Высказывание личного мнения – правильный шаг к успеху, а не форма протеста, как объясняют свободу мысли учителя в школе.

Имитация бурной деятельности – выполнение нескольких дел одновременно, разрушит даже самый преуспевающий проект. Только концентрация на одной цели и просчет каждого действия приведет к успеху и поможет закрепиться в конкретной нише рынка и занимать лидирующие позиции среди конкурентов.

После того как вам удастся преодолеть самый сложный этап на пути к успеху – избавление от вредных факторов и привычек, можете смело приступать к покорению вершин и достижению результатов.

Сложный путь к дальнейшему признанию состоит из нескольких стандартных этапов:

Поиск своего призвания – необходимо найти то самое дело, которое будет приносить только позитивные эмоции. Верный путь к успеху – это занятие любимым делом, за которым не замечаешь времени. Еще никто не становился успешным, занимаясь тем что нужно, вместо того что ближе к душе.

Расчет планов по достижению цели – для достижения результатов в своем деле важным моментом является планирование. Сначала можно установить уровень дохода, который соответствовал бы вашим желаниям. Затем нужно составить пошаговый план по достижению этой планки, установить сроки и т.д.

Изучение чужого опыта – учение на чужом опыте – возможность не совершать тех же ошибок, что совершали до вас. Стоит обратить внимание на личности, достигшие успехи в выбранном направлении, изучить пути развития их бизнеса и на основании полученной информации действовать. Данный способ снижает риски и количество затраченных сил, средств и времени. Другой вариант, записаться на узконаправленные курсы, которые дадут вам ценные знания и опыт.

Смена привычного окружения – минимизируйте общение с людьми, вечно жалующимися на жизнь и нытиками, портящими вам настроение. Это поможет снизить негативное влияние на эмоциональное состояние. Найдите единомышленников – целеустремленных личностей, заряженных позитивом. Времяпровождение в таком кругу повысит ваше стремление менять жизнь к лучшему.

Создание дневника успехов – в него вносится даже самое незначительное достижение. Регулярный просмотр своих успехов является сильным мотиватором на пути к следующей цели. Глядя на записи, вы будете получать некий эмоциональный подъем, который положительно скажется на принятии решений.

Исключение долгов – каждому успешному человеку известно, что кредит необходим только для расширения своего бизнеса, все остальное – пассивы. Если у вас имеются, какие-либо задолженности и кредиты, то от них нужно избавиться как можно скорее или максимально сократить. Зачастую они съедают значительную часть вашего дохода. Сделайте реструктуризацию, объедините несколько кредитов в один для удобства выплат. Эти действия помогут рационально планировать бюджет.

Инвестирование – ненужно работать за деньги, нужно заставить деньги работать на себя. В наше время существует много различных способов вложения денег. Ценные бумаги, акции, стартапы, недвижимость и многие другие. Но перед этим необходимо изучить все нюансы и риски в выбранной сфере. Ведь как сказал гуру инвестиций Уорен Баффет – «Никогда не вкладывайте деньги в бизнес, который вы не можете понять».

Чередование труда и отдыха – важность этого пункта очень часто недооценивают. В бесконечной погоде за достатком люди зачастую забывают про отдых и частично или полностью выгорают. Эта ошибка серьезно отражается на здоровье и может потребовать значительного количества времени и денег на восстановление.

Вывод.

Каждый человек мечтает достигнуть больших результатов в жизни, жить роскошно, но мало кто знает, насколько трудным может быть путь к успеху. В большинстве случаев предприниматели, столкнувшись с первыми неудачами, опускают руки и предпочитают вернуться к работе по найму за заработную плату. Век развития информационных технологий дарит нам уйму возможностей самосовершенствования, получения новых навыков и знакомства с нужными людьми. Безграничная возможность получения знаний позволяет разобраться в тонкостях любого, даже самого узконаправленного сектора. Необходимо найти нужный материал, изучить, построить бизнес-план и можно запускать свой проект.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама