Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Если чувства остыли: 5 советов, как спасти отношения

Опубликовано
Текст:

Иногда семейное болото так затягивает, что кажется, вот-вот это всё закончится, и человека навсегда забудешь.

Но хочется сохранить то, что было на заре отношений: любовь, счастье от присутствия рядом с избранником, планирование будущего с ним. Поэтому женщинам, впавшим в отчаяние от сложившихся обстоятельств, стоит обратить внимание на нижеприведённые советы.

Поймите, что кризисы неизбежны

Психология полов совершенно разная, и нет смысла надеяться, что будет всё ровно и гладко в отношениях. Существуют моменты, где мужчина и женщина понимают друг друга, но есть и противоположные мнения. В этом виноваты не они, а природа, создавшая их такими. Почему образовалось «болото» в семье? Видимо, произошёл застой в отношениях, как это бывает с микроорганизмами. Запустился новый процесс в отношениях, который и привёл к этому негативу. Ведь, если люди надоели друг другу, значит, между мужчиной и женщиной появилось «болото», а жизнь – это движение.

Растите вместе

К конфликтам и ссорам ведёт обыденность. Чем вы занимаетесь на протяжении дня? Находясь постоянно вместе, видя друг друга, вы надоедаете любимому человеку. Необходимо понять, что деятельность, занятость в работе – это тот ресурс, который помогает вам расти и не деградировать.

Не фокусируйтесь на мужчине

Погасить отрицательные эмоции можно, если вы не станете сосредоточиваться на любимом человеке. Пусть он занимается своим делом. Вы же в свою очередь возьмите лист бумаги и выпишите всё наболевшее к партнёру. В каких потребностях вы нуждаетесь? Ими могут быть:

  • физическая защита;
  • эмоциональная защита;
  • финансовая защита;
  • реализация совместных планов;
  • романтика.

Иногда мы представляем мужчину в «розовых очках», и реальность оставляет желать лучшего. Избранник не может измениться в один миг. Поэтому запишите плюсы ваших отношений и то, что можно сделать сейчас. Это поможет сфокусироваться на хороших чертах мужчины и собственном вкладе в совместную жизнь.

Помните: строит атмосферу с любимым женщина

Именно она – источник либо отрицательной, либо положительной энергии. Мужчина приходит туда, в эту атмосферу и дышит ей. Природная профессия женщины – хранить очаг в семье. Вы кормите своего мужчину эмоциями. Ради этого он и брал вас в жёны.

Договаривайтесь с избранником

Для чего нам дан рот и язык? Можно поговорить с суженым о том, что вас не устраивает в отношениях, что вам хотелось бы изменить. Иногда женщину парализует страх сделать подобные шаги навстречу мужчине, поэтому нужно работать с собственной боязнью, негативными установками и тяжёлыми чувствами.

В моменты кризиса можно поддаться плохим чувствам и начать жалеть себя, жаловаться окружающим на своего партнёра, обвинять его, погружаясь тем самым ещё больше в негативное состояние. Вносите что-то светлое в ваши отношения с мужчиной и ищите радостные движения для превращения семейного «болота» в «озеро с красивыми лилиями».

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама