Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выбрать краску для волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Только надумали покрасить волосы и не знаете, как ориентироваться в бесконечности магазинных рядов?

Тогда вот несколько советов, которые дадут вам некоторое представление.

Основные виды красок:

  1. Перманентная.
  2. Полуперманентная.
  3. Временная.

Перманентная

Самая стойкая краска. Подойдет в том случае, если вы уверены в выбранном цвете и хотите, чтобы он продержался как можно дольше. Эта краска трудно вымывается с волос и сохраняет насыщенность и яркость цвета на долгое время, что является большим преимуществом. На 100% скрывает седину.

Минусы этой краски в том, что она агрессивно разрушает структуру волос, при нанесении присутствует неприятный запах, потому что краска содержит в составе аммиак. Довольно сложно в будущем перекрасить волосы в другой цвет, особенно если он будет более мягкий. Волосы при неправильном подходе могут стать как сухая солома, ломкими, особо чувствительными к высоким температурам, поэтому важно знать меру при использовании утюжка для волос или фена.

Полуперманентная

Самое главное ее преимущество – она без аммиака. Он заменяется перекисью водорода в небольших количествах и при нанесении нет неприятного запаха. Краска хороша тем, что структура волоса после ее применения повреждается незначительно, однако если вам необходимо скрыть седину, полуперманентная краска не поможет. Выходом из ситуации станет перманентная краска.

Минус продукта в том, что так или иначе он все равно наносит вред волосам, поскольку перекись водорода и аммиак даже в небольших количествах разрушительны для волос.

Временная

Такие продукты для волос, будь это спрей, краска в виде желе или шампунь, никак не травмируют волосы, так как они лишь поверхностно обволакивают волос, придавая ему новый оттенок. Преимуществом этой краски является ее быстрая смываемость, она подходит для тех, кто хочет освежить свою внешность на несколько дней и смывается обычным шампунем.

Такая краска имеет в своем составе полезные вещества, положительно влияющие на волосы и подходит даже тем, у кого ломкие и тонкие волосы. Однако обладателям темных волос временное окрашивание не подойдет, так как будет очень сложно изменить цвет, его попросту не будет видно на волосах.

Выбор по цветотипу

Обратите внимание на тип своей кожи. Для светлой и бледной кожи подойдут холодные светлые оттенки, платиновый блонд, серебристые и пепельные оттенки, бежевый цвет.

Для темной кожи подойдут темные шоколадные и каштановые оттенки, медовые и золотистые.

Помните, что окрашенные волосы требуют повышенного внимания, проводите с ними ряд восстановительных процедур раз в неделю. Важная деталь – при выборе краски не обращайте внимание на цвет волос модели на коробке с краской или оттеночным шампунем.

Цвет, который вы получите в конечном итоге, будет отличаться от него.

По цветотипу вы можете определить, какой цвет краски вам подойдет:

  1. Зима – тем, у кого темные волосы, подойдут любые холодные и темные оттенки, а также пепельный цвет волос.
  2. Весна – теплые оттенки светлых волос. Такому цветотипу подойдут медные, рыжие и слегка золотистые оттенки.
  3. Лето – тем, у кого волосы светло-русого оттенка, подойдут больше холодные светлые оттенки, пшеничный цвет.
  4. Осень – волосы от каштанового до рыжего оттенка. Таким людям подойдет более теплый оттенок, золотистый, медный, шоколадный.

Удачной вам смены имиджа.

Выходные перенесли, этого требует ситуация в стране: в майские праздники внесли изменения
Реклама