Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 признаков, что мужчина больше вас не любит

Опубликовано
Текст:

У женщин прекрасно развита интуиция, поэтому они всегда очень быстро замечают любые изменения в отношениях с мужчиной.

Помимо болезненной ревности, которая часто маскируется низкой самооценкой и страхом быть отвергнутыми, женщины чувствуют малейшие признаки охлаждения со стороны партнера, хотя и могут делать вид, что не замечают или даже игнорировать. Вместе с тем влюбленная женщина также склонна приписывать мужчине несуществующие чувства, то есть видеть любовь там, где ее нет. Так как же отличить одно от другого?

Вот 10 знаков, которые лучше всего показывают, что ваш парень больше вас не любит:

Он критикует вашу внешность

Если мужчина любит вас, то не будет критиковать или насмехаться над вашим внешним видом, а будет любить такой, какая есть. Конечно же, это не значит, что нужно запускать себя, однако растяжки, растрепанные волосы по утрам или растянутая пижама — это не драма, а мотивация — это не критика и насмешки. Так что если боитесь показаться на глаза своему партнеру с простудой или без макияжа — это точно не любовь.

Он унижает вас перед другими

Никто не совершенен и не лишен недостатков, но важно обсуждать друг с другом любые проблемы или моменты недопонимания. А вот публичное унижение и критика — это ни смешно, ни нормально. Когда вместо ласковых слов и комплиментов вы слышите от него только упреки и насмешки (да еще в присутствии третьих лиц!), можете быть уверены в скором расставании. Так что если ваш партнер явно перестал уважать вас, не позволяйте ему делать это и поскорее прекратите эти пытки сами.

Его раздражают ваши привычки

Любящий мужчина очень терпелив и даже под завязку забитый гардероб, полки в ванной или мурлыканье одной и той же песни не способны вывести его из себя. Если же партнер все время анализирует ваше поведение и делает только отрицательные выводы, значит, вы ассоциируетесь у него не с любовью, а раздражением.

Он вас не слушает

Согласно исследованиям, мужчина слушает женщину первые 6 минут разговора. Однако когда говорите о своих проблемах, успехах или страхах, а партнер не слушает и даже не скрывает этого, он точно вас не любит.

Он не уважает ваши чувства

Мужчины предпочитают действовать, а не давать хорошие советы. Однако любящий мужчина все-таки позволит любимой женщине поплакать на своем плече. Он постарается не только поддержать ее в стремлении к успеху, но и успокоить при неудачах. А когда вместо поддержки можете рассчитывать исключительно на критику, любви в ваших отношениях уже нет.

Он не флиртует с вами

Флирт, приятные новости или пикантная беседа — это не только признак первой влюбленности, но и необходимость для сохранения длительных отношений. Если же мужчина раздраженно реагирует на ваши заигрывания, замечая, что пора бы повзрослеть, что ж, вывод напрашивается сам собой.

Он не хочет с вами разговаривать

Раньше вы не могли жить друг без друга ни минуты, засыпали сотнями сообщений и электронными письмами, а когда приходилось расставаться хотя бы на мгновение, ощущали ужасную тоску и потерю. Однако если сейчас вашему мужчине все это совершенно неинтересно, а разговоры на повседневные темы рассматриваются как обязанность, то должны знать, что его любовь к вам в основном в прошлом.

Он не заботится о вас

Любящий мужчина всегда заботится о своей женщине, даже если придется в чем-то отказаться от личного комфорта. Причина этому проста: потому что она для него важнее всего! А когда партнер не пытается проявить хотя бы минимум заботы, это говорит о многом.

У него есть секреты

Подозрения в измене являются серьезным сигналом о проблемах в отношениях. И это правильно, ведь женская интуиция редко подводит. Поэтому если ваш парень получает загадочные телефонные звонки, часто уходит из квартиры, чтобы ответить, или пишет много сообщений (чего раньше за ним не наблюдалось), не приходит домой вовремя, то имеете полное право предположить, что что-то не так.

Его раздражает ваша привязанность

Речь идет не о поцелуях на публике или о том, как сильно демонстрируете чувства перед всеми, а о маленьких признаках любви, которые присущи всем влюбленным. Если же его раздражают даже ваши объятия, пора подумать о разрыве ради вашего же блага, чтобы не оставаться в отношениях без будущего.

Стоит отметить, что даже если заметили в своем мужчине какой-либо из вышеперечисленных признаков, не стоит паниковать. Сейчас главное — честный разговор, во время которого сможете прояснить любые недоразумения, а уже после решить, что делать дальше со своими отношениями. Возможно, вы захотите попробовать их спасти. И кто знает, может быть, ваша любовь возродится с удвоенной силой!

Кровать королевского размера, подушки из гусиного пуха и много воды: что еще в райдере SHAMANa
Реклама