Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-5 роковых ошибок в уходе за кожей, которые совершают многие женщины

Опубликовано
Текст:

Если вы сделали модную укладку и макияж, тщательно подобрали гардероб, чтобы выглядеть моложе, а зеркало по-прежнему выдает истинный возраст, возможно, причина связана с ошибками в уходе за кожей.

Как известно, ежедневный уход больше всего влияет на внешний вид нашей кожи, поэтому бессмысленно ожидать от косметики и уходовых процедур чуда, если при этом продолжать следовать вредным привычкам, которые приводят к преждевременному старению. Давайте узнаем, какие из них наиболее распространены, а также что следует делать, чтобы их избежать.

 

  1. Не снимать макияж перед сном

 

Один из самых важных шагов по уходу за кожей заключается в ее очищении. Если же ложитесь спать, не снимая макияж или не умываясь, потому что считаете, что в этом нет необходимости, совершаете огромную ошибку. Каждый день мы подвергаемся воздействию загрязнений, пота и жира, которые забивают поры и провоцируют появление воспалений и даже ранних морщин. Вот почему ежедневное очищение должно стать своеобразным ритуалом красоты. Стоит отметить, что салфетки для снятия макияжа не самое лучшее средство ухода, так как большинство из них требуют интенсивного «втирания», чтобы удалить весь макияж, особенно с глаз. Впоследствии помимо травмирования и потери ресниц это будет способствовать появлению большего количества морщин в области век. Лучше всего удалять макияж с помощью ватного диска, смоченного средством для снятия макияжа или мицеллярной водой. Для этого возьмите мицеллярную воду или специальное средство и смочите им ватный диск. Приложите к глазам примерно на 20 секунд, затем несколько раз осторожно протрите. Никогда не трите веки!

 

  1. Избегать проведения отшелушивающих процедур

 

Знаете ли вы, что процедуры отшелушивания необходимы не только тем, у кого есть прыщики и черные точки? Как уже говорилось выше, ежедневно на коже скапливаются мертвые клетки, грязь и косметика, которые закупоривают поры, что приводит к появлению угрей. Таким образом, каким бы ни был ваш тип кожи и если вам больше 35 лет, важно использовать отшелушивающее средство не реже одного раза в неделю. И хотя есть мягкие средства, которые можно использовать ежедневно, все зависит от потребностей вашей кожи. Вы также можете выбрать химические или физические методы очищения, но в последнем случае обращайте внимание на размер гранул (чем они мельче, тем лучше, что позволит не раздражать кожу).

 

  1. Игнорировать уход за шеей и зоной декольте

 

Кожа шеи и зоны декольте такая же чувствительная и тонкая, как и кожа лица, поэтому требует такого же тщательного ухода. Нанося сыворотку или увлажняющий крем, всегда берите немного больше продукта, чтобы уделить должное внимание и этим областям. Вы можете использовать как обычный крем, однако если обнаружите конкретную проблему, используйте специально разработанные уходовые средства, помня о том, что самое главное — это увлажнение. Поэтому делайте акцент на кремах, содержащих активные ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота или масло ши.

 

  1. Не использовать солнцезащитный крем

 

Солнцезащитный крем — лучшее средство против старения. Многие специалисты настаивают на том, что использовать такой крем нужно ежедневно (даже зимой и в пасмурные дни), поскольку он не только предотвращает повреждение клеток, вызванное излучением, но и предотвращает преждевременное старение кожи. В солнечные дни рекомендуется даже повторное применение в течение дня, особенно если много времени проводите на улице. В качестве альтернативы вы можете использовать косметику с SPF-защитой, что поможет не утяжелять макияж.

 

  1. Не высыпаться

 

Сон по 7-9 часов каждый день (и питьевая вода) — это еще один залог молодости кожи. Если же мало спите, то не только будете выглядеть уставшими, но и не дадите своим клеткам достаточно времени, чтобы устранить повреждения, полученные за день. Поэтому не пренебрегайте этим важным этапом ухода, соблюдайте здоровую диету и ведите активный образ жизни, за что ваша кожа отблагодарит вас здоровым сиянием и красотой.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама