Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мышление успешного человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Харв Экер, миллионер и президент крупной компании, оказывающей услуги по личностному развитию, выдвинул теорию о наличии у каждого человека определенной финансовой программы, которая зачастую мешает нам зарабатывать большие деньги.

Изучая этот вопрос, он обратил внимание на различия в мышлении «богатых» и «бедных» людей. Вот несколько интересных моментов из его исследования, о том, как выглядит мышление успешного человека:

Богатый человек уверен, что сам создает свою жизнь.

Бедный говорит о том, что жизнь «проходит». Причем на нее постоянно воздействуют какие-то внешние силы: правительство, начальник, Фортуна, а не он сам. Такой человек всегда находит оправдание своему невысокому финансовому положению во внешних факторах.

Богатый работает для того, чтобы обрести финансовую независимость, становиться еще богаче.

Бедный – для того, чтобы как-то сводить концы с концами, не предпринимая попыток добиться большего.

Богатые намереваются быть богатыми, то есть – готовы предпринимать для этого определенные действия. Они точно знают, чего хотят и составляют план продвижения к своей цели.

Бедные хотят быть богатыми, но при этом находят тысячу причин, почему у них это не получится, и почему не стоит даже пытаться.

Богатые концентрируют внимание на возможностях, на том, чего они хотят. Они знают, что достигнут цели, даже если в какой-то момент все пойдет не по плану.

Бедные – на преградах, на том чего им не хочется.

Богатые восхищаются чужим успехом, подражают ему.

Бедные – всегда в обиде на богатых, исходя из ощущения, как будто у них что-то отобрали. Но нельзя стать богатым, ненавидя богатых!

Круг общения богатых – такие же богатые и успешные люди. Такое окружение подталкивает к новым достижениям и подкидывает хорошие возможности для развития.

Бедным в таком кругу некомфортно, поэтому они сходятся с обиженными и недовольными, которые тянут их все глубже на дно.

Богатые видят проблемы и решают их, становясь сильнее и опытнее.

Бедные стараются избегать проблем или не замечать их.

Невозможно изменить свою жизнь, не поменяв образ мыслей. Об этом говорят все ведущие тренеры по развитию личности, на это указывает опыт людей, добившихся успеха. Мышление успешного человека - мышление Лидера, того, кто способен идти к желаемому, не обращая внимания на преграды.

Надеюсь, данная статья заставит многих задуматься об этом.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама