Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать интерьер своего дома необычным и запоминающимся: стиль хай-тек

Опубликовано
Текст:

Время не стоит на месте. Все, что когда-то было огромным достижением человеческой мысли, сейчас вызывает легкую усмешку и нотку ностальгических чувств.

Дизайн внутреннего убранства и его оформление также претерпевают некоторые изменения. Как идти в ногу со временем и не потерять индивидуальность? Как обстановку своего дома сделать ультрасовременной и в то же время домашней и уютной?

Хай-тек – стиль (в переводе означает «современные технологии»), который завоевывает все больше сердец по всему миру, который словно машина времени, перенесет вас и ваших гостей в мир далекого будущего. Строгость линий, преобладание белого, черного и серебристого оттенков, современный подход и использование пластика, стали и стекла – вот основные черты этого стиля.

Читая характеристики, не стоит сразу отметать этот вариант оформления своего жилища. Человеку, незнакомому с ним, хай-тек может показаться скучным и холодным. Но это совершенно не так.

Минимализм и многофункциональность – основные достоинства стиля. Использование современных материалов покажет ваше развитие как прогрессивной личности, а элементы, присущие только этому стилю, представят вас рачительным хозяином.

Аляповатость внутреннего дизайна, обои, ковры и шторы – признаки, традиционно любимые и предпочитаемые многими, в стиле хай-тек находятся под запретом.

Стены должны быть окрашены в однотонный цвет, желательно светлых оттенков. Такой подход придаст визуальный объем вашей комнате, а отсутствие ковров усилит этот эффект. Никаких огромных картин с вычурными деревянными рамами. Если такая стена покажется вам пустой и не несущей смысловой нагрузки, в качестве декора можно воспользоваться небольшими иллюстрациями в металлических и аккуратных рамках.

Тяжелые и громоздкие шторы на окнах также не используются при оформлении помещений в этом стиле. Жалюзи вертикального или горизонтального строения или ролеты – вот основные способы оформления окон. Для внесения ощущения теплоты можно установить цветные жалюзи, но обязательно однотонные. Для придания полноты и законченности можно использовать тюль. Но к выбору тюли стоит подходить ответственно. Она не должна быть слишком плотной и тяжелой или слишком тонкой.

Отсутствие ковров распространяется также и при оформлении полов в помещениях. Паркет, в крайнем случае, шкура, лежащая посередине комнаты – вот основные составляющие в стиле хай-тек.

Мебель должна быть геометрически правильной формы. Квадрат, прямоугольник и округлые формы – больше ничего не нужно. При выборе цветовой гаммы необходимо помнить, что однотонность цвета распространяется на каждое изделие. Если вы посчитаете такой интерьер достаточно скучным, тогда внесите в него яркие краски. Кричащего красного цвета диван придаст изюминку и останется в памяти ваших гостей в любом случае. Благодаря функциональности стиля мебель можно выбирать корпусную, чтобы потом в дальнейшем была возможность варьировать составляющими и изменять наскучивший вид.

Забудьте про бабушкины серванты и трельяжи. Максимум функциональности. Громоздкие шкафы заменят стеклянные стеллажи. А небольшие настенные шкафчики сэкономят жилое пространство и дадут возможность эффективно использовать возможности вашего жилья.

Хай-тек как нельзя лучше подходит при оформлении кухни. Барная стойка, высокие стулья, множество хромированной стали и стекла изящно впишут данное помещение в общую тематику дизайна.

Основное преимущество стиля состоит в освещении. Большие абажуры и хрустальные светильники не подойдут. Галогеновые лампы, встроенные в потолок, замечательно дополнят общую картину. Количество и расположение светильников можно выбирать по своему вкусу. А главное размещать их можно не только на потолке, но и в элементах пола. Постаменты, колоны – все это пригодно для использования. Игра огней придаст интерьеру особую изюминку.

Необходимо помнить, что в стиле хай-тек основным декором и украшением являются достижения современной технологической мысли человечества. Плоский телевизор на стене, ультрасовременная микроволновая печь или мультиварка, подобранные в общий цвет кухни. Душевая кабина, с различными функциями и программами – вот некоторые моменты, которые часто встречаются в помещении, оформленном в стиле будущего.

Совокупность всех этих вещей превратит ваш дом в образец современного зодчества. Но необходимо помнить, что данное направление подходит в основном для больших площадей и требует существенных денежных затрат.

Меняйте все вокруг себя в лучшую сторону. Превратите идеи современности в жизнь. Шагайте уверенно в будущее без страха и сомнения. И тогда вы почувствуете, как изменились сами. Удачи вам во всех начинаниях.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама