Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как завершить неудачное свидание: 11 эффективных способов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представьте, что вас пригласил на свидание симпатичный парень, однако все идет не так, как вы мечтали или планировали.

Оказывается, что ваш избранник ужасно скучен или совсем не подходите друг другу. Как же быстро исправить эту ошибку и не тратить время на бессмысленное свидание и знакомство? Вот несколько самых популярных способов, среди которых обязательно найдете тот, что лучше всего подходит вам или будет актуален в сложившейся ситуации.

Сказать правду

Первый способ может удивить вас, потому что это хоть и неприятная, но правда. Скажите парню честно, что он вам не нравится и что лучше всего закончить свидание прямо сейчас. Не стоит тратить время на человека, который вам совершенно не интересен, поэтому сказав правду, только сэкономите время и нервы. Однако если вы от природы деликатны или застенчивы и не уверены, что сможете воспользоваться этим методом, переходите к следующему.

Помощь друга

Заранее договоритесь с подругой, чтобы она позвонила вам в определенное время (например, если свидание назначено на 19:00, попросите ее позвонить до 20:00). Если все в порядке, то просто ответите на звонок и скажете, что сейчас не можете разговаривать, а если нет, придется притвориться, что это что-то срочное и вам нужно немедленно идти. Очень банальное оправдание, но оно всегда работает.

Ранний подьем

Если свидание явно неудачно, просто скажите парню, что совершенно забыли, что завтра у вас важная встреча/презентация/собеседование и вам еще нужно подготовиться. Предложите позвонить ему, чтобы договориться о другой встрече, хотя и не собираетесь этого делать.

Усталость

Зевайте, делайте сонный вид и вообще в каждом предложении подчеркивайте, насколько вы устали. Если парень обладает хоть толикой эмпатии, то обязательно предложит встретиться в другой раз.

Разговоры о совместном будущем

Когда мужчина идет на первое свидание, то чаще всего воспринимает женщину исключительно как сексуальный объект. То есть обращает внимание на внешний вид, а не образование, эрудированность или знание иностранных языков. Так почему бы не использовать эти знания в свою пользу? Поэтому если видите, что парень гораздо чаще смотрит в ваше декольте, чем в глаза, внезапно начнете разговор о совместном будущем. Вот увидите, что неудачная встреча закончится даже быстрее, чем надеялись.

Романтический жест

Попросите парня сделать для вас что-нибудь безумное и романтическое, например, выкрикнуть ваше имя, прочитать лирическое стихотворение или спеть серенаду. Главное, не переборщить, то есть не нужно просить его спрыгнуть с моста или пить воду из лужи, в конце концов, вы не можете знать, на что он готов пойти ради вас. В любом другом случае мужчина постарается поскорее закончить свидание, пока вам в голову не пришла еще одна безумная идея.

Ужасная мигрень

Это один из самых популярных и действенных предлогов для завершения скучного свидания. А если добавите к жалобам на мигрень несколько мучительных взглядов, то завершите эту встречу на необидной для мужчины ноте.

Пролить напиток

Если не видите шансов на позитивное развитие свидания и вам не жалко испортить свой наряд, «нечаянно» облейте себя напитком или соусом и скажите, что вам нужно бежать, чтобы постирать пятно, иначе останется след.

Приступ аллергии

Если на дворе весна (худшее время для аллергиков), считайте, что вам повезло. Даже если с вашим здоровьем все в порядке, можете оправдать себя тем, что у вас сильный приступ аллергии и вам помогут только лекарства, которые остались дома. После чего со спокойной совестью можете покинуть ухажера.

Домашний питомец

Отговорка, не принимающая никаких контраргументов, ведь любимый питомец не может ждать с полным мочевым пузырем, пока вы наслаждаетесь обществом друг друга. А в будущем, когда парень с несостоявшегося свидания захочет назначить еще одну встречу, всегда можете сказать, что записали собаку на вакцинацию или плановый осмотр. Конечно, для этого метода не нужна настоящая собака.

Уйти, чтобы не вернуться

Жестокое, как и первый метод, но эффективное решение, когда не видите другой возможности использовать какие-либо отговорки. Сообщите своему визави, что вам нужно попудрить носик и в этот момент покиньте место встречи. Вы также можете попросить о помощи официанта или официантку, чтобы они отвлекли вашего неудачливого ухажера.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама