Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выбрать хайлайтер: топ-3 совета

Опубликовано
Текст:

Хайлайтер за короткий промежуток времени стал хитом косметического мира среди девушек. Сейчас им пользуется большинство девушек.

Он позволяет придать лицу ангельское сияние и изменить черты лица. Но вот как добиться этого эффекта, выбрав нужный хайлайтер, девушки мало знают. Данная статья расскажет, как подобрать подходящее средство.

Текстура

Чтобы выбрать нужный хайлайтер, сначала надо знать, с чего начать. А начать нужно с текстуры. Есть разные виды хайлайтера. Пудровый тип подходит для всех, он очень легок и прост в обращении. Его можно мазать на любые тональники. Хайлайтером можно добиться и не слишком яркого блеска, и более глубоко. Подобное косметическое средство подходит и для носа, и для губ, и для глаз, и для скул, и для кожи под бровями. Поэтому те, кто только начал знакомиться с миром красоты, может смело выбрать пудровый хайлайтер. В любом случае это выигрышный вариант на все случаи жизни.

Есть также и другой вид хайлайтера – кремовый. Его чаще используют на скулах. Там он лучше всего сияет. Он подойдет для более опытных девушек, которые уже умеют краситься. Ведь если переборщить им, то можно приобрести боевой окрас – на скулах будут яркие не вписывающиеся полосы. Важно знать, что он очень капризный и не сочетается с пудрой. Хайлайтер можно наносить как руками, так и специальный приспособлениями (например, спонжем). После его нужно хорошенько размазать.

Хайлайтер бывает и в компактном и удобном варианте. Так его легче носить с собой и брать куда угодно. Их делают в виде карандаша. Такие средства предназначены, чтобы сделать акцент на глазах и губах.

Оттенок

Хайлайтер бывает самых разных цветов. Как и консистенция кожи. Поэтому важно знать, как правильно сочетать между собой цвета. Люди с очень светлой кожей могут взять себе средство лавандового или серебристого цветов.

Девушки с менее бледным лицом могут приобрести средство персикового цвета. Им идут теплые оттенки. Так они станут ещё мягче и более нежными. Такой цвет на коже женщины сделает её блистательной.

Оливковая кожа требует нежный золотой, персиковый цвет. Так же, как и девушки с немного темной кожей.

И наконец, смуглянки. Для них специально создали средство с золотым и бронзовым эффектом.

Сияние

В составе премиум хайлайтеров всегда есть элементы, благодаря которым личико девушек сияет. Эти продукты создают естественное сияние и блеск, которое словно бы исходит из нутра самой дамы.

Таким образом, нужно смотреть на цвет кожи и совместимость с другой косметикой.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама