Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Инъекции красоты и их последствия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инъекции красоты живут в мире косметологии уже не одно десятилетие, однако никакая другая процедура в косметологическом кабинете не обросла таким количеством легенд, сказок и догадок.

Истории про обвисшие подглазины, исчезнувшую мимику и защемление нервов до сих пор будоражат женскую половину населения. Женщины стремятся к вечной молодости кожи и готовы идти даже на самые радикальные меры в погоне за красотой.

Виды инъекционных вмешательств

Традиционно применяются следующие способы введения веществ для молодости кожи:

  • введение инъекций ботокса. Зачастую ботокс используют для разглаживания кожи и ее омоложения в области глаз, губ и носа;
  • биоревитализация с применением гиалуроновой кислоты;
  • мезотерапия – введение под кожу активных веществ, витаминов и минералов, наполняющих ее изнутри;
  • контурная пластика путем введения филлеров, так называемых «наполнителей», заполняющих морщинки и увеличивающих объем тканей;
  • плазмолифтинг – введение под кожу собственной очищенной плазмы клиента.

Чего ждать от инъекций

Те или иные виды инъекционных вмешательств абсолютно по-разному влияют на состояние нашей кожи. Конечно, результат может зависеть от индивидуальной переносимости вводимого аппарата, а также от особенностей черт лица и физиологических характеристик. Однако ждать чуда от уколов не стоит.

Инъекции ботокса, наверное, самые известные среди любительниц косметологических кабинетов. И самые негативные отзывы связаны именно с ними. Введение инъекции ботокса при соблюдении всех мер приводит к ожидаемому результату – лицо становится молодым и красивым, а эффект может сохраняться до полугода. Однако тем не менее, ботокс вреден для здоровья организма, поэтому увлекаться им и обновлять каждые шесть месяцев не стоит.

В случае, если препарат будет введен с нарушениями техники, то возможно появление неприятных последствий в виде асимметрии на лице, опущения век, возникновения гематом. Большинство возникших проблем самоустраняются в течение нескольких суток. Однако в случае тяжелого течения осложнений необходимо принимать более кардинальные меры, которые включают в себя удаление ботокса из тела пациента.

Что касается процедур биоревитализации и мезотерапии, то помимо типичных последствий в виде синяков от уколов, отечности лица и болезненности, могут возникнуть и другие более серьезные вещи.

В первую очередь, проведение этих процедур связано с нарушением кожного покрова лица, шеи и зоны декольте путем нанесения проколов и введения специальных препаратов. Соответственно ничто не может исключить риск занесения инфекции и развития воспалительных процессов в организме.

Данные процедуры являются относительно безопасными, но необходимо учитывать индивидуальные особенности кожи клиента и быть готовыми к тому, что могут возникнуть рубцы и уплотнения в местах уколов. Также нельзя исключать возможную аллергическую реакцию.

Филеры также не представляют сильной угрозы здоровью человека при условии их правильного введения, однако негативные последствия могут быть достаточно серьезными: некроз тканей в результате попадания геля в сосуды; нарушение чувствительности кожи в результате пережимания нервов; точечное набухание кожи в местах введения филлеров в результате непринятия организмом чужеродного вещества.

Плазмолифтинг это отличная процедура, помогающая решить множество проблем от лечения акне до лечения выпадения волос. Однако и здесь вас могут ожидать весьма неприятные сюрпризы: поскольку под кожу вводится плазма, извлекаемая из крови пациента с помощью специальных приборов, нельзя исключать риск заражения через кровь, что может привести к серьезным осложнениям.

Каждая из рассмотренных процедур определенно способна сделать нам более молодыми и свежими, а возникновение осложнений — это скорее исключение из правила. Однако такими процедурами нельзя увлекаться, все хорошо в меру.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама