Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как образ жизни меняет наше лицо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наше лицо и образ жизни

Задумывались ли вы о том, что не только возраст, уход за лицом, влияют на то как мы выглядим? Весь образ жизни, наши мысли, питание, сон, физические нагрузки, невзгоды, радости, отражаются на нашем лице.

Окружающие нас воспринимают в первую очередь по внешнему виду, где все наши сомнения, переживания, успехи, демонстрируются открыто, можно сказать считывают информацию. От этого во многом зависит и отношение.

Молодым людям ещё не требуется тщательно следить за собой, им достаточно вести активный образ жизни, позитивно мыслить, толково организовать режим труда и отдыха. С возрастом этого недостаточно, тонус мышц теряется, и любое негативное действие усугубляет ситуацию.

Факторы, негативно сказывающиеся на внешности

Недосыпание — пагубное событие в жизни человека за тридцать. Большая загруженность на работе, переживания; отсутствие свежего воздуха, недомогания; не продуманный режим, плохо влияют на качество сна, на его продолжительность. Следствие этого тёмные круги под глазами, серый цвет лица, уставший вид, раздражение, потеря концентрации внимания, памяти.

Стрессы, в нашей жизни часто происходят травмирующие ситуации, например потеря работы, скандалы дома сказываются на внешнем виде. Если стресс длится долго, то на лице появляются нежелательные изменения: морщины, зажимы жевательных мышц, выражение безысходности.

Постоянное использование гаджетов также отрицательно влияют на внешний вид: нарушается осанка, страдает шея; нарушается кровообращение, снижается работоспособность, теряется зрение, лицо стареет.

Малоподвижный образ жизни. Недостаток подвижности пагубно влияет на скелетные мышцы и суставы, что также отражается на внешнем виде.

Как привести себя в порядок

Надо постараться наладить сон, человек в возрасте должен спать от 5,5 до 7,5-8 часов, тут важны индивидуальные особенности, главное вы должны высыпаться и чувствовать бодрость и желание действовать. Сон более 8,5-9 часов не желателен, могут нарушиться функции организма.

Что касается стрессов, если они постоянны, надо постараться убрать из жизни травмирующие факторы, попробовать изменить отношение к себе и окружающим; находить маленькие радости, и если человек не может справиться сам, лучше сходить к специалистам: психологу, психотерапевту.

Сейчас многим приходится работать за компьютером, здесь помогут специальные упражнения для укрепления мышц шеи, общая физическая нагрузка на все группы мышц, обязательны перерывы по 5-10 минут каждые два часа.

Занимайтесь в спортивном зале, делайте массаж лица, больше гуляйте на свежем воздухе. Оцените свой внешний вид, сделайте фото, запишите себя на видео, там будут видны недостатки, вы будете знать над чем работать. Не теряйте желание выглядеть хорошо.

В Сочи курортники на сап-бордах попали в невидимое течение и оказались в открытом море
Реклама