Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 умных способов хранения ценностей дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда дело доходит до сохранности вещей, ничто не сравнится с полноценной системой безопасности, которая защитит от грабителей и воров.

Одной камеры видеонаблюдения может быть вполне достаточно, чтобы напугать злоумышленников. Но иногда даже самую современную систему безопасности могут обойти технически подкованные воры.

На этот случай существует 7 умных способов хранения ценностей в доме, речь о которых пойдет ниже.

Ниши в книгах

Грабители никогда не станут искать ценности на книжных полках, поскольку они не заинтересованы в краже какого-либо издания. Полые ниши, сделанные в книгах, являются идеальными местами для хранения ценных вещей.

Пустые емкости из-под чистящих средств

Воры и прочие злоумышленники не проникают в дома, чтобы рыться в моющих и чистящих средствах. Именно поэтому стоит рассмотреть вопрос о хранении ценностей внутри пустых бутылок из-под отбеливателя или геля для мытья посуды.

Метод морозильника

Маловероятно, что взломщики будут заглядывать в морозильную камеру и осматривать все продукты питания в холодильнике. Достаточно поместить ценные вещи в полиэтиленовый пакет с замком "зиплок" и спрятать его за замороженными продуктами.

Метод кладовой

Как и в случае с морозильной камерой, грабители вряд ли станут тратить свое время на осмотр продуктовых припасов в кладовой. Можно использовать пустые коробки из-под зерновых, контейнеры для приправ и другие упаковки, чтобы спрятать там ценности. Ни один злоумышленник не будет искать золотые украшения в мешке с мукой или сахаром.

Поддельные электрические розетки

Этот способ хранения ценных вещей является одним из самых умных методов. Здесь можно уверенно хранить ювелирные изделия и наличные деньги. Грабители не рискнут искать ценности в таком месте, боясь получить удар электрическим током.

Картонная коробка

В идеале необходимо иметь специальный сейф для хранения большей части ценных вещей. Но даже он может не защитить от профессиональных взломщиков. Лучше всего использовать старую картонную коробку, чтобы скрыть в ней свой сейф. Дополнительно можно окружить сейф другими коробками со старыми игрушками и одеждой, чтобы меньше привлекать внимания.

Игрушки

Этот скрытый вариант хранения предполагает разрезание игрушек по швам, наполнения их ювелирными украшениями и обратное зашивание. Важно убедиться, что игрушки не будут находиться в пределах досягаемости детей. Кроме того, необходимо проинформировать всех в доме, что игрушка содержит ценные предметы.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама