Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как найти общий язык с окружающими, если они не понимают твоих увлечений

Опубликовано
Текст:

Ты обожаешь экстремальный спорт (к примеру).

Родители не на шутку встревожились, узнав об этом. Они требуют, чтобы ты не смела думать о подобных занятиях. Бойфренд ничего слышать не хочет о твоих любимых книгах по эзотерике. Подруги и вовсе осуждают тебя и говорят, что серьёзные и успешные люди не занимаются фрилансом. Давно пришла пора отыскать подходящую достойную работу.

Ты же сама сходишь с ума, представляя, что твоя интересная жизнь круто изменится и перестанет приносить тебе удовольствие.

Полная ясность

Скорее всего, ты в какой-то момент думала о том, чтобы последовать наставлениям дорогих тебе людей. Но сложившаяся ситуация требует предварительного тщательного анализа и переосмысления.

Сначала ты должна ответить себе на самые важные вопросы:

  1. Почему ты стремишься строить свою судьбу таким, а не каким-либо иным способом?
  2. Ориентируешься на собственный комфорт или желаешь кардинально отличаться от других?
  3. Что ты приобретаешь, благодаря своему образу жизни, и чего лишаешься?

Полученные ответы расставят все приоритеты.

Попытайся осознать, что послужило причиной для разногласий. Возможно, твои любимые занятия противоречат представлениям других людей о безопасности или их жизненным принципам? Поставь мысленно себя на место родителей. Ты хотела бы, чтобы твой сын или дочь катался (-ась) на мотоцикле по ночному городу на высокой скорости? Когда ты осознаешь, что опасения близких людей небеспочвенны, то сможешь подобрать правильные слова для дальнейшей беседы.

Очень убедительно!

Как нужно вести себя, если родственники или друзья заводят очередной разговор о том, почему ты настолько сильно отличается от нормальных людей, не желаешь меняться в лучшую сторону?

Уверенно ответь, что твои необычные привычки, хобби, действия, смелые решения не являются банальными детскими капризами или минутными слабостями. Без них ты не смогла бы стать настолько счастливой. Интересные занятия поднимают тебе настроение и заставляют о многом задуматься.

Поинтересуйся у родных людей, согласны ли они нести ответственность за твою судьбу. Может быть, ты упустишь великолепную возможность добиться успехов в профессии, которая тебе по душе, согласившись устроиться на работу в фирму, где твой отец занимает высокую должность?

Ты должна совершать собственные ошибки. Это право никто не в силах у тебя отобрать! Личный опыт даёт нам возможность получить очень ценные жизненные уроки. Не исключено, что через много лет ты поймёшь: твои близкие желали тебе добра и во многом были правы. Тогда ты и сможешь поговорить с ними на эту жизненно важную тему. Но только не сейчас! Ты осознанно идёшь на риск в данный момент, потому что искренне хочешь этого.

Поставь знакомым и родным в пример известных личностей, сумевших добиться невероятных успехов. Им, так же как и тебе, пришлось столкнуться с многочисленным неодобрением и осуждением. Эти целеустремлённые люди продолжали идти своей дорогой, не обращали внимания на упрёки и насмешки со стороны посторонних.

Много лет назад Коко Шанель начала носить короткую стрижку. В те времена подобная причёска казалась совершенно нелепой и смешной. Что же произошло? Сейчас этой дамочкой практически все восхищаются и боготворят ее.

Твои правила

Главное – не допустить, чтобы "страсти разгорелись". Твои родственники и друзья могут начать серьёзно переживать, думая, что ты попала в дурную компанию, навязавшую тебе свои предпочтения и представления о жизни. Ты должна доказать близким, что всегда помнишь и думаешь о них. Скажи, что не хочешь отдаляться, несмотря на то, что живёшь совсем иначе и совершаешь необычные и необъяснимые поступки.

Иногда мнение людей меняется. А время разрешит спор противоборствующих сторон, доказывающих друг другу, как нужно жить.

Ты до сих пор убеждена в том, что выбрала "нужную дорогу"? Твои любимые занятия действительно наполняют радостью каждый прожитый день? В таком случае двигайся вперёд и не останавливайся!

Указ подписан. Подтверждена разовая выплата для пенсионеров в 8000 рублей с 25 апреля
Реклама