Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

4 эффективных способа сократить отходы в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В эпоху, когда забота об экологии и планете в целом становится популярней, чем когда-либо, многие люди ищут способы уменьшить бытовые отходы.

К счастью, существует 4 простых метода по сокращению количества мусора в домашних условиях.

Планирование питания

Множество людей привыкли заполнять свои холодильники большими объемами еды, которую не успевают съедать. В итоге продукты портятся, сгнивают и идут на выброс. Это не только ведет к денежным тратам, но и увеличивает риск отравления и вреда для здоровья. Прежде чем что-то купить, необходимо убедиться, что этот продукт будет съеден. Также не следует покупать больше еды, чем нужно. Рекомендуется создать определенный плана питания с перечнем необходимых ингредиентов и придерживаться его во время покупок.

Чистящие средства собственного изготовления

Для создания экологически чистых моющих средств в домашних условиях понадобится только белый уксус и сода. Эти продукты, которые найдутся на любой кухне, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с традиционными средствами для уборки. Они гораздо дешевле, чем любое чистящее средство из магазина, безопасны и совершенно нетоксичны.

Подержанные вещи

Магазины с подержанными, старинными и уникальными товарами становятся с каждым годом все популярней. Покупая подержанные вещи, можно не только сэкономить деньги, но и уменьшить отходы и сократить количество энергии, которая уходит на создание новой одежды, игрушек, посуды и электроники.

Тканевая сумка для продуктов

Использование старых полиэтиленовых пакетов, сумок, сшитых из футболок, или тканевых мешков для продуктов поможет уменьшить количество пластика, выбрасываемого в окружающую среду. Хозяйственные сумки их хлопка, вельвета и других прочных тканей удобны в переноске, выглядят стильно и легко складываются, позволяя не занимать много места в машине или в сумочке.

Существует много других способов уменьшить бытовые отходы, но для начала подойдут эти 4 совета. Кардинально изменить образ жизни и существенно сократить отходы является трудной задачей, но даже небольшие усилия будет иметь огромное значение.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама