Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 советов, как бороться с задержкой воды в организме

Опубликовано
Текст:

Наше тело на 60 процентов состоит из самых важных питательных веществ - и это нормально.

Избыток воды в теле вызывает отек, вы выглядите толще, живот похож на воздушный шар, а иногда еще и добавляется целлюлит. Как это предотвратить?

Кто-то неделями и месяцами страдает от задержки воды, но думает, что просто набрал вес. Многие люди сталкиваются с этой проблемой лишь на короткое время, например, после застолья на выходных. Как бы то ни было, в вашем случае всегда верно, что вы не хотите, чтобы в вашем теле была лишняя жидкость. И мы посоветуем, как эффективно предотвратить задержку воды.

Слишком много воды вредит телу

Здоровое количество воды в организме колеблется от 55 до 65 процентов, в зависимости от возраста, пола и других факторов.

Причины задержки воды

Хотя задержка воды на первый взгляд кажется чисто эстетической проблемой, причина не всегда тривиальна. Это может быть вызвано предменструальным синдромом, нарушением функции лимфатической системы, недостаточным питьевым режимом, слишком большим количеством соли или сахара в рационе, неадекватной гормональной контрацепцией, а также серьезными заболеваниями. Например, цирроз печени, но особенно болезни почек, болезни сердца и высокое кровяное давление.

Причины задержки воды

Конечно, необходимо лечить медицинские причины. Однако, если вы придерживаетесь водного режима, у нас есть для вас несколько эффективных советов.

Уменьшите количество соли - слишком много соли в рационе является одной из наиболее частых причин задержки воды. Избыточные количества соли включают, в частности, полуфабрикаты, сыры, мясное ассорти, блюда быстрого приготовления, чипсы и т.п.

Употребляйте натуральные диуретики (вызывают повышенный диурез)

Прекрасны арбуз, яблоко, огурец, спаржа, сельдерей, петрушка, пастернак, морковь, белая редька, лук-шалот.

Не переборщите с сахаром, обильное употребление сахара и простых углеводов приводит к колебаниям уровня глюкозы в крови и вместе с тем приводит к реакциям, которые приводят к увеличению доли воды в организме. Добавьте богатые калием источники калия, включая абрикосы, бананы, картофель, финики, авокадо или бобовые.

Не заставляйте организм производить запасы воды, недостаточная гидратация побуждает организм сделать некоторые запасы для безопасности. Если вы будете соблюдать правильный режим питья, для этого не будет никаких причин.

Побалуйте себя мочегонными травами - никогда не недооценивайте силу трав!

От излишек воды позволяют избавиться чай из хвоща, листьев березы, подорожника, крапивы или корня лопуха.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама