Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

3 важных ошибки в уходе за лицом

Опубликовано
Текст:

Готовы узнать о 3 непростительных ошибках в уходе за кожей, которые большинство девушек допускают ежедневно? Все подробности — далее.

Использование средств не по сезону

Недаром средства по уходу за лицом имеют определенный SPF-фильтр. Они рассчитаны на то, что девушка находится на солнце, или живет в регионе, где преобладает солнечная погода. Кожа требует усиленной защиты от ультрафиолета. Иначе девушка столкнется с фотостарением кожи и будет выглядеть старше биологического возраста.

Зимой нужны совершенно другие средства. Естественной защиты недостаточно, чтобы противостоять морозу и ветру. Рекомендуем позаботиться о лице, плотно увлажняя его средствами с высоким содержанием питательных веществ, чтобы задержать влагу внутри.

Недоочищение

В течение дня на лицо попадает грязь, пыль, мы передвигаемся в общественном транспорте, ходим вдоль автомагистралей. Происходит естественная выработка кожного сала. Это вызывает воспаления, покраснения и прыщи. Даже нормальная кожа может получить статус проблемной.

Умывания водой не засчитывается. Косметологи советуют использовать очищающие средства – пенки, тоники, мицеллярную воду, молочко.

Нарушение водного баланса

Ваша кожа достаточно увлажненная или сухая? Вы должны знать на 100%. От этого зависит, какой крем нужно купить. Конечно, в первую очередь женщин беспокоят мимические морщины, овал лица, который, к сожалению, куда-то "плывет". А до соблюдения нормального баланса воды в коже дела нет. Женщины не думают, сколько воды выпивают в день, а от этого зависит увлажнение кожи. Важно помнить, что любая кожа нуждается в увлажнении, просто у каждого свой необходимый уровень защиты.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама