Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Порядок на кухне: полезные хитрости для хозяйки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для того чтобы поддерживать на кухне чистоту и порядок, вовсе необязательно тратить на это много сил и времени.

Достаточно воспользоваться полезными лайфхаками, которые в значительной степени упростят жизнь каждой домохозяйке.

Лайфхаки для кухни

  1. Канцелярские зажимы выручают не только в офисе, но и на кухне. С их помощью можно надёжно закрыть открытые пакеты со специями, крупой или сахаром. Также его можно использовать для фиксации мусорного пакета, чтобы он не сползал в ведро.
  2. Мусорные пакеты очень часто протекают. В результате приходится каждый раз мыть мусорное ведро. Чтобы избежать этого, застилайте ведро сразу несколькими пакетами. В результате если один пакет протечёт, то под ним есть ещё один пакет, благодаря чему ведро не испачкается.
  3. Если в доме завелась пищевая моль, сшейте несколько тканевых мешочков, наполните их молотой гвоздикой и разложите рядом с крупами. Также для этих целей подойдут и бумажные мешочки.
  4. Удалить загрязнения и жир с кафельной плитки, ручек и кране на кухне поможет уксусный раствор. Смешайте в одном литре воды 1-2 стакана 9 процентного уксуса. Залейте в распылитель, обработайте загрязненный участок и оставьте на некоторое время, после чего смойте. Такое средство не только удаляет загрязнения и жир, но и дезинфицирует поверхность.
  5. Удалить загрязнения с кафеля, плиты и разделочной доски поможет лимонный сок - и чисто и никакой химии. Протрите разделочную доску лимонным соком (можно использовать ломтик лимона с добавлением соли). Также этот способ подходит для чистки кафеля и плиты, натираем их ломтиком лимона либо протираем лимонным соком и оставляем на 10 минут. После чего смываем.
  6. Если нет возможности помыть посуду - причины на это могут быть самые разные: нет воды, нет времени на мытье или нет желания её мыть, тогда оденьте на тарелку пищевой пакет и на него накладываем пищу (подходит для не слишком горячих вторых блюд). После того, как вы поели снимаем пакет и выбрасываем его. В результате тарелка остаётся чистой.
  7. Отмыть кран можно не только бытовыми средствами, но и зубной пастой. Натираем ей кран и оставляем на несколько минут, после чего смываем.
Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния
Реклама