Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

12 интересных способов использования оливкового масла для красоты

Опубликовано
Текст:

В течение последнего десятилетия все твердили о пользе оливкового масла для красоты, но правда в том, что этот кухонный продукт использовался для ухода за телом с древних времен (спасибо, Клеопатра).

Естественно, оливковое масло содержит антивозрастные антиоксиданты и увлажняющий сквален, что делает его превосходным средством для волос, кожи и ногтей. Как и кокосовое масло, оно незаменимо в наборе любого мастера красоты.

Маска для волос

Оливковое масло использовалось для лечения волос с древних египетских времен. Сначала разогрейте оливковое масло в микроволновой печи или в горячей воде. Затем обильно нанесите на кончики волос и кожу головы. Оставьте на 10-20 минут, а затем смойте шампунем.

Скраб для губ

Смешайте крупный сахар с чайной ложкой оливкового масла, чтобы исправить потрескавшиеся губы. Вы также можете добавить немного лимонного сока для придания аромата и кислотных отшелушивающих свойств.

Средство для снятия макияжа с глаз.

Мы знаем, о чем вы думаете: нанесение оливкового масла на лицо на самом деле вызовет более серьезные проблемы и забьет поры. Но на самом деле масло захватывает другие продукты на масляной основе (подумайте: подобное притягивает подобное), что делает его отличным предварительным очищающим средством для удаления стойкого макияжа с глаз. Затем нанесите теплую воду и средство для умывания со сбалансированным pH.

Средство от ушной серы

Если у вас часто наблюдается скопление серы в ушах, используйте оливковое масло, чтобы вымыть засор. На три-четыре ночи закапывайте несколько капель в уши перед сном, чтобы избавиться от лишнего воска.

Сыворотка для блеска

Нет необходимости покупать отдельное средство для волос, чтобы придать блеск прядям второго дня. Просто нанесите несколько капель оливкового масла на кончики волос после укладки, чтобы придать им дополнительный блеск.

Крем для бритья

Закончился крем для бритья? Отправляйтесь на кухню и смажьте ноги оливковым маслом, прежде чем применять лезвие. Вы защитите кожу от ожогов и ударов бритвой с помощью этой натуральной смазки.

Антибактериальный бальзам

Если вы придерживаетесь естественного подхода к медицине, вы можете приготовить этот самодельный рецепт для подделки неоспорина. В его состав входят антибактериальное оливковое масло, а также масло лаванды, календулы и чайного дерева, которые защищают от микробов и рубцов.

Кондиционер для кутикулы

Хотите отрастить более длинные и крепкие ногти? Используйте оливковое масло в качестве смягчителя кутикулы.

Средство от экземы

Лучшее и наиболее распространенное использование оливкового масла — это интенсивное увлажняющее средство. Этот продукт отлично подходит для ухода за очень сухой кожей. Поскольку это естественно, это идеальный выбор при экземе и многом другом.

Лечение опрелостей

Существует очень мало продуктов, безопасных как для младенцев, так и для взрослых. Оливковое масло идеально подходит для чувствительной кожи ягодиц ребенка, а также в качестве увлажняющего средства.

Ремонт трещин на пятке

Трескающиеся грубые пятки нуждаются в увлажнении. После отшелушивания пемзой нанесите на ноги оливковое масло. Наденьте носки, чтобы закрепить увлажняющее средство во время сна.

Очиститель для кистей для макияжа

Чистка кистей для макияжа должна проводиться ежемесячно. Вы можете использовать очищающее средство, которое состоит из двух частей: антибактериального мыла и одной части оливкового масла.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама