Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 советов, как пережить разрыв отношений

Опубликовано
Текст:

Любые отношения, даже самые крепкие, иногда заканчиваются и каждый переносит это по-своему.

Для кого-то это безграничное счастье и ощущение долгожданной свободы, а для других полная потеря смысла жизни.

Итак, что необходимо делать, чтобы быстрее шагнуть в новую жизнь и забыть о прошлом?

Не стоит сожалеть

При любом разрыве, человеком управляет обида и жажда мести. Жизнь кажется разрушенной на мелкие кусочки и впереди ничего светлого и прекрасного. Каждый этап в своей жизни нужно принимать таким, какой он есть. Не должно быть мыслей: «Ах, если бы вернуться обратно». У каждых отношений есть свои тёплые воспоминания и светлые моменты, о которых не стоит забывать. К сожалению, каждый учится на ошибках. Именно они способствуют развитию и открывают путь к светлому будущему.

Не обсуждать старые отношения

Родные и близкие, пытаясь оказать моральную поддержку, при любой попытке заводят разговор о вашей «потере». Необходимо помнить, что постоянное «обмусоливание» пожирает энергию и ослабляет внутреннюю силу. Надо жить сегодняшним днём. Закрыть дверь и больше не соваться в «этот чулан».

С глаз долой – из сердца вон

Любое расставание- это очень сложный и болезненный процесс. И зачастую многие после расставания пытаются сохранить дружеские отношения. Но это лишь обман сердца, ведь если одна сторона смирилась с разлукой, то другая соглашается на дружбу, надеясь вернуть любимого. Такая дружба никогда не будет настоящей, и любовь под маской никому не принесёт счастья. Поэтому, самое лучшее – это забыть человека и не поддерживать с ним никакие связи. Исключением могут стать пары, у которых есть общие дети. Но в любом случае, каждому нужно время, чтобы пережить произошедшее и настроится на дальнейшее.

Избавиться от вещей

Необходимо избавиться от вещей, которые будут напоминать о бывшем партнёре. Многие удаляют совместные фотографии, переписку в социальных сетях. Если сил не хватает на того, чтобы расстаться с вещами, необходимо сложить их в коробку и спрятать подальше. Также можно удалить музыкальные композиции, которые напоминают о бывшем, и заменить их на более весёлые треки, которые помогают поднимать настроение.

Новый имидж

Многие девушки после расставания кардинально меняют свой имидж: новая причёска, красивая одежда и обувь. Такое перерождение очень влияет на внутренний мир и помогает вновь почувствовать себя женщиной.

«Не бросаться» в новые отношения

Зачастую некоторые пытаются завести новые отношения, чтобы заполнить внутреннюю пустоту. Ни к чему хорошему это не приведёт. В объятиях незнакомого человека ощущение пустоты будет лишь усиливаться. Надо дать время для восстановления жизненных сил, а не пытаться заглушить боль с помощью других.

Если все заданные методики не сработают, необходимо обратиться за консультацией к психологу. И не стоит отчаиваться, ведь любое расставание – это тот самый «грипп», при котором нужно время, чтобы переболеть и «вылечиться».

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама