Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Какой метод удаления волос самый эффективный

Опубликовано
Текст:

Еще в древние времена женщины удаляли растительность на своем теле. Впервые приспособления для депиляции были изобретены еще в 6 веке до нашей эры.

Сначала волосы с тела удалялись с помощью обыкновенной нитки, позже были придуманы пинцеты, травяные настои, позволяющие растворять волосы – прототипы современных кремов для депиляции.

В современности существует огромное множество различных техник удаления волос на теле. Какой же из них является самым эффективным?

К самостоятельным способам выведения волос на теле являются: бритье, использование химических средств, а также удаление волосков с помощью эпилятора.

Бритва

Самый простой и дешевый метод удалить надоедливые волосы на теле – воспользоваться бритвой. В данный момент на полках магазинов имеется большой выбор одноразовых и многоразовых станков для депиляции. Плюсы данной процедуры – простота использования, безболезненность и ее низкая стоимость. Но у процедуры также есть и минусы – это возможность порезаться, или же получить раздражение на коже.

Для поддержания постоянной гладкости кожи проводить процедуру необходимо раз в два дня. Противопоказания к бритью с помощью бритвы – наличие воспалительных процессов, а также родинок на коже.

Химические средства

Специальные крема для депиляции имеют в своем составе ядреные вещества, которые способны разрушать волосяной стержень. Если постоянно пользоваться данными кремами, то сами волосы становятся более тонкими и незаметными. Сама процедура довольно проста, что является большим плюсом. Но пользоваться данными средствами необходимо с осторожностью, так как если держать крем на поверхности кожи дольше положенного, это может привести к раздражению. В остальном, этот метод депиляции является достаточно эффективным, так как процедуру требуется проводить не чаще, чем раз в полторы недели. Все это время кожа будет сохранять свою гладкость.

Эпилятор

Само по себе это устройство очень просто в применении, единственное, что следует учесть – это достаточно высокая цена эпилятора. С другой стороны, вложившись в покупку однажды, женщине больше не придется тратиться на тюбики с кремом или одноразовые бритвы.

Современные эпиляторы оснащены специальными насадками, которые позволяют проводить процедуру максимально безболезненно. Депиляция с помощью этой машинки сохраняет гладкость кожных покровов на один месяц.

Депиляция в салоне

Существует большое количество различных профессиональных способов удаления растительности на поверхности тела, которые проводятся в условиях салона. Среди них удаление с помощью тока, лазера и ламп с фотоэлементами. Такие процедуры являются достаточно дорогими, но при этом эффект после их применения сохраняется на длительный срок. Для тех женщин, которые не желают тратить свое время на постоянно удаление волос со своего тела, поход в косметологический центр – это лучшее решение.

Эксперты утверждают, что каждый способ удаления волос на теле является достаточно безопасным, и различается лишь в количестве времени, в течение которого сохраняется полученный результат. Поэтому женщина должна самостоятельно решить, какой именно способ депиляции ей подходит.

Перед тем, как удалять нежелательные волоски на своем теле, необходимо узнать о возможных противопоказаниях.

Полностью запретят переводы: неожиданное решение Центробанка
Реклама