Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 блюд, которые не стоит заказывать на первом свидании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первое свидание — это всегда стресс и нервозность. Однако что как ни совместный ужин поможет расслабиться, избежать неловких пауз и даже найти общие темы для разговора.

Тем не менее, есть ряд блюд и продуктов, которые лучше есть в одиночестве или кругу друзей. Какие и почему? Вот 10 вариантов.

Бургер

Конечно, гамбургеры очень аппетитны, но действительно ли это идеальное блюдо для первого свидания? Нет. Во-первых, вы не застрахованы от появления случайных пятен от соуса. А во-вторых, поедание бургера — это не самое соблазнительное зрелище. Так что отложите этот заказ до следующего раза.

Фасоль, квашеная капуста

Нужно ли объяснять последствия после того, как съедите большую тарелку капусты или бобов? Советуем остановить свой выбор на более легких для переваривания блюдах. Поверьте, вы нас еще поблагодарите!

Куриные крылышки и жареные блюда

В первом случае есть пальцами на первом свидании — не лучшая идея. А во втором причина отказа от жареной и жирной пищи заключается вовсе не во вреде для здоровья, а потому что такая пища очень трудно переваривается. А кто бы хотел, чтобы первое свидание закончилось из-за диареи, вздутия или боли в животе?

Суши

У вас может быть красивое белое платье и распущенные волосы, но когда вы «болтаете» суши в соевом соусе, все усилия, чтобы выглядеть потрясающе, сведутся к нулю. Не столько из-за того, что рискуете испачкаться или устроить ужасный беспорядок на столе, а потому, что просидите с пропахшим рыбой платье до конца вечера. Ваш партнер, скорее всего, не будет возражать, ведь вы сделали это не специально, но вам это точно не понравится.

Суп

Согласитесь, что любые неприятные звуки (особенно на первом свидании) убивают романтику и любовь. Поэтому даже если голодны, все же подождите возвращения домой, где сможете вволю насладиться наваристыми щами или борщом. А пока сделайте выбор в пользу твердой пищи!

Салат и шпинат

Улыбка делает нас обаятельными и очаровательными. Однако кусочек салата, застрявший между зубами, сразу сделает ваш образ менее гламурным. Даже если ситуация может показаться забавной, она также может вызывать смущение, поэтому лучше избегать этого риска.

Морепродукты

У морепродуктов много недостатков! Необходимость есть руками, невыносимый запах и даже тошнота, если продукты не свежие. Не искушайте судьбу, выберите другое блюдо.

Спагетти

Вы можете подумать, что спагетти — идеальное романтическое блюдо. На самом же деле это очень плохая идея! Сожалеем, что разочаровываем, но спагетти — не самая простая пища, особенно на первом свидании. Вы не только не застрахованы от брызг томатного соуса на своем красивом платье, но и неаппетитных засасывающих звуков.

Блюда с чесноком и луком

Нужно ли объяснять причины, по которым следует избегать блюд с чесноком и луком? Заказать их — все равно, что послать сигнал: «Сегодня никаких поцелуев!». Не идеально для первого свидания.

Острые блюда

Если хотите, чтобы первое свидание прошло удачно, небольшой совет: любой ценой избегайте острых блюд. Индийская, мексиканская, тайская и другая подобного рода кухня — это табу! Сейчас не тот вечер, чтобы после пары ложек краснеть и потеть, не говоря уже о кишечных проблемах, которые впоследствии могут сыграть с вами злую шутку.

Бузова пояснила, почему на самом деле оказалась в больнице: «Обследуюсь»
Реклама