Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 правил удачного онлайн-шопинга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Никогда еще шопинг не превращался в развлечение такого уровня, каким стал в 2020 году.

Вынужденное ограничение во встречах и путешествиях послужило причиной того, что большую часть отложенных на удовольствия денег россияне оставили в магазинах.

Это лишь кажется, что самоизоляция и сидение дома способствуют экономии. На практике же оказалось, что за это время увеличился спрос на еду, алкоголь и остальные товары, которые можно приобрести в интернет-магазинах.

Да, за последний год мы всей душой полюбили онлайн-шопинг. За что? Конечно же, за удобство и экономию времени, огромный выбор на любой вкус и доставку, ведь больше не нужно тратить время на дорогу и хождение по магазинам.

Как же сделать так, чтобы процесс шопинга принес только удовольствие?

Следуйте следующим шести правилам:

  1. Будьте внимательны, не совершайте эмоциональных покупок. Соблазн купить больше и потратить лишнее при онлайн-шопинге очень высок. Некоторые магазины предоставляют функцию «Сравнить» – пользуйтесь ею, добавляйте товары в список желаемых покупок, основательно знакомьтесь с характеристиками и только после этого делайте свой выбор.
  2. Установите себе лимиты. Это может быть временное ограничение на нахождение в приложении либо лимит затрат по карте.
  3. Пользуйтесь опцией заказа без регистрации в том случае, если вы уверены, что ваш заказ на сайте разовый и вы хотите сэкономить свое время, обойдя заполнение многочисленных полей. Кроме того, многие магазины предлагают возможность входа через соцсети, что делает пользование сайтом еще более простым.
  4. С другой стороны, кто получает все плюшки, промокоды, тайные предложения и рассылки? Тот, кто оставляет при регистрации своей электронный адрес. Таким образом магазин обязательно отблагодарит вас за заполнение регистрационной формы.
  5. Не закупайтесь впрок. И еды, и одежды хватит на всех. Помните, что покупки тоже имеют срок годности (особенно это касается еды). Трезво оценивайте себя и свои ресурсы. Не поддавайтесь чужому влиянию, и тогда дефицит гречки и туалетной бумаги никогда не наступит.
  6. Ознакомьтесь с условиями доставки. Это основная причина отказа от покупки в интернет-магазинах. К сожалению, часто только на этапе оформления заказа покупатель понимает, что доставка в его регион не производится или производится за сумму, в несколько раз превышающую стоимость покупки.

Удачных вам приобретений!

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама