Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как мужчина проявляет интерес к женщине: 5 самых важных сигналов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая женщина, которая думает, что мужчина заинтересован в ней, хочет знать, верны ли ее наблюдения.

Случайные взгляды, приятные жесты или неоднозначные тексты - действительно ли они искренни и свидетельствуют об интересе потенциального партнера? К счастью, есть некоторые признаки, не оставляющие никаких сомнений в том, что мужчина действительно проявляет интерес. На что обязательно стоит обратить внимание? Что подтвердит интерес мужчины?

Есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание, чтобы узнать, действительно ли мужчина заинтересован. Прежде всего, язык тела, то, как потенциальный партнер ведет себя в вашем окружении, как расположены его руки и каково его выражение лица. Может, его поведение кардинально меняется, как только вы появляетесь рядом? Помните, однако, что способ интерпретации жестов может отличаться у разных людей.

Посмотри, как он смотрит на тебя

Мужчина, который заинтересован в вас, может украдкой взглянуть в вашу сторону и быстро отвести взгляд, когда заметит, что вы тоже смотрите на него. Он пытается поддерживать зрительный контакт во время разговора с вами, и если вы присмотритесь, вы можете заметить, что его зрачки немного расширены - это происходит, когда мы смотрим на то, что нам нравится. Даже когда он на работе и должен быть серьезным, он «улыбается глазами», благодаря чему заметно его дружелюбное отношение.

Начало и поддержание разговора

Заинтересованный мужчина пытается лучше узнать женщину в разговоре. Он старается поддерживать разговор, ищет новые темы и пытается лучше узнать о ваших интересах. Еще он старается вас развлечь - может рассказывать увлекательные истории из своей жизни или анекдоты. Более того, мужчина, интересующийся женщиной, всегда будет ее слушать - пока вы что-то говорите, вы можете заметить, что он сосредоточен только на вас, поддерживает зрительный контакт, кивает вам, запоминает и может ссылаться на мелкие детали вашего рассказа.

Тонкие попытки поддерживать связь

Мужчина, интересующийся женщиной, старается поддерживать с ней контакт, чтобы вывести отношения на более высокий уровень. По этой причине он может инициировать совместную деятельность, например: спросить ваше мнение, попросить о помощи, даже если она ему не нужна, а также начать разговор. Иногда он предлагает совместный завтрак перед работой, послеобеденный кофе или приглашает вас на обед, он может отправить вам интересную ссылку в сообщениях или порекомендовать интересную книгу.

Выражение лица раскрывает правду

Мужчина может попытаться проявить себя в вашем окружении с лучшей стороны. У него часто бывает дружелюбная улыбка на губах. Лицо становится заметно оживленным, а выражение лица не кажется принудительным или формальным. Улыбка будет характерна не только для губ, но и для глаз. Часто заинтересованный человек неосознанно кивает головой в сторону собеседника.

Обратите внимание на язык тела

Заинтересованный мужчина старается хорошо выглядеть каждый день - он носит чистую и выглаженную рубашку, он даже может начать укладывать волосы. При разговоре с группой людей он обычно смотрит на вас. Он может живо жестикулировать, обычно стоит прямо, благодаря чему кажется еще более уверенным. Мужчина, который хочет понравиться вам, часто поправляет воротник или галстук, и проводит рукой по волосам.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама