Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Какой должна быть кухня в доме, чтобы её можно было назвать современной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Современная кухня — это помещение, отвечающее различным потребностям домочадцев. С одной стороны, она функциональная и удобная, а с другой — уютная и тёплая.

Как создать идеальное сочетание? Какой должна быть современная кухня, чтобы она стала комнатой, в которой хочется проводить время?

Современная кухня — чем она отличается?

Современная кухня — это просторная комната, очень часто открытая для столовой и гостиной. Стиль, в котором можно оформить кухню, очень разнообразен — сейчас в моде как минималистичные интерьеры с глянцевой мебелью, так и классические аранжировки.

В современной кухне важна бытовая техника — энергосберегающая и облегчающая жизнь. Холодильник с ледогенератором, встроенная духовка, инновационная техника, ускоряющая приготовление пищи. Дизайн и модные аранжировки побуждают к экспериментам, использованию авторских аксессуаров и оригинальных сочетаний.

Как выглядит современная кухня?

Как обустроить функциональную кухню, которая будет отвечать всем запросам современного, занятого человека? На самом деле не существует единого обязательного определения современной кухни. Комплектация в соответствии с современными тенденциями может включать в себя самые разные фактуры, цвета и отделочные материалы. Бетон, нержавеющая сталь, стекло, камень и даже кирпич — всё это можно найти в таком помещении.

Очень важны вопросы комфорта жильцов — всё в комнате должно иметь своё место, и каждую, даже самую мелкую деталь, важно продумать до мелочей. Для удобства можно разместить органайзеры, которые упростят поиск кухонной утвари. В свою очередь, угловые шкафы могут быть оборудованы специальными системами выдвижных полок. Инновационные решения — один из важнейших элементов любой современной кухни.

Эргономичная кухня должна быть устроена по принципу рабочего треугольника. Что это значит на практике? По этому принципу холодильник, мойка и плита должны образовывать углы треугольника. Таким образом создаются три зоны — инвентарь, уборка и готовка. Благодаря применению этого совета работа на кухне становится комфортной и эргономичной, а человеку, готовящему еду, не нужно совершать лишних движений.

Это, конечно, не единственное правило, которому стоит следовать на современной кухне. Если нам нужен минималистичный дизайн, важно сосредоточиться на приглушённых цветах, геометрических формах и глянцевой поверхности. Лакированные фасады подчеркнут современный характер помещения и придадут ему элегантный стиль.

Какие материалы выбрать для современной кухни?

Здесь можно свободно играть с различными материалами и цветами. Нержавеющая сталь, стекло, дерево, мрамор — это сырьё, которое чаще всего используется в дизайне интерьеров. Современные белые кухни с отделкой из дерева кажутся самыми популярными.

Яркие фасады кухонных шкафов, деревянная столешница и натуральная доска на полу, панно или керамическая плитка, имитирующая дерево — хит в каталогах интерьерного дизайна.

В течение нескольких лет также были очень популярны более тёмные композиции, например, с использованием чёрного цвета. Современная чёрная кухня с деревом может включать графитовые фасады шкафов, тёмные столешницы и стены, отделанные водостойкой фанерой. Также в моде шпонированные доски на древесной основе, которые можно класть между шкафами. Современная деревянная кухня — популярный тренд, который подходит ко многим интерьерам.

Современная кухня в первую очередь должна быть функциональной и удобной. А выбор стиля — это уже дело вкуса.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама