Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что такое домашний детский сад

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До недавнего времени многие родители понятия не имели, что такое домашний детский сад.

Ведь, услышав словосочетание, представляешь себе бабушек или нянь, которые воспитывают дома, или не понимаешь, как делают детский сад дома, ведь это помещение для жилья, а не для временного пребывания детей. Так что же это действительно такое? Что именно представляет собой детсад домашнего типа, попробуем выяснить далее.

Чем домашний детский сад отличается от частного

Если разница между государственными и частными дошкольными учреждениями очевидна, различий множество, то частный детский сад, в котором также может находиться небольшое количество детей от домашнего порой отличить сложнее.

В чем разница:

  • Основное отличие: в домашнем детском саду воспитывается одна группа, состоящая максимум из 8-10 детей. В то время как в частном групп может быть несколько, и они формируются по возрастным категориям, все, как и в муниципальном садике, только в частном свои условия, правила, установленная стоимость за пребывание ребёнка.
  • Домашний детский сад предусматривает лучший надзор и развлечение ребенка, и если это оговорено заранее, то и обучение малыша. Группа может состоять из детей разного возраста, но, как правило, воспитатели придерживаются единой возрастной категории. Например, это могут быть дети 6-8 лет, чтобы им комфортно было друг с другом.
  • В частном детском саду работает такое же количество персонала, как и в муниципальном. Иногда конечно список сотрудников, числящихся в подобных заведениях гораздо шире. В то время как в домашнем детском саду все обязанности выполняет один-два человека. Воспитатель отвечает за питание, прогулки, поведение, развитие и развлечение детей. То есть сочетает несколько функций - няни, воспитателя, уборщицы и т.д.

Домашний детский сад - это предоставление воспитательных и образовательных услуг на дому или в арендованном помещении частными лицами с педагогическим образованием. Простыми словами, педагог может у себя дома или в арендованном помещении организовать группу или индивидуальные места для наблюдения, воспитания и образования детей. Естественно, за определённую оплату со стороны родителей.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама