Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Spa по-домашнему

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто из нас не мечтал провести отпуск на курорте, нежась в spa-салонах, не жалея на себя-любимую времени и денег?

Создать такой отдых в своем доме без колоссальных финансовых затрат, приобрести цветущий здоровый вид с помощью некоторых манипуляций со своей внешностью, удивив тем самым коллег, помогут наши советы.

В первую очередь, в ежедневный распорядок дня необходимо включить воздушные ванны независимо от погодных условий: постойте четверть часа на балконе на свежем воздухе обнаженной.

Усилить положительный эффект от воздушной ванны поможет сделанная в этот момент самая простейшая гимнастика.

Затем необходимо приобрести в ближайшей аптеке косметическую глину - она поможет привести в порядок кожу, очистив ее и обновив клетки, улучшит состояние волос, сгладит следы хирургического вмешательства и другие шрамы и ожоги, к тому же глина обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Косметическая глина бывает разных цветов, и каждый из них обладает определенными качествами. Темные цвета обладают уникальным свойством - впитывать жир, поэтому наиболее эффективны при похудении, а также являются отличным средством от угревой сыпи. Помните, маски для лица из глины противопоказаны при розовых угрях - и это единственное исключение. Не делайте грязевых процедур, если у Вас наблюдаются симптомы новообразований и избыточного оволосения.

Приведем несколько полезных свойств глины по цветам для того, чтобы в дальнейшем вы могли использовать их в рецептах косметических масок на основе глины:

  • Глина белого (каолин) и розового цвета рекомендована для чувствительной и сухой кожи - она успокоит и укрепит вялую кожу, избавит от воспалений и инфекции, способствует быстрой регенерации и восстановлению поврежденной кожи.
  • Для женщин со сверхчувствительной и сухой кожей подойдет и серая глина - она увлажнит кожу, а всему организму придаст хорошего тонуса.
  • Желаете сбросить вес? Приобретайте голубую глину - она способствует активизации кровообращения и обмена веществ, отлично удалит грязь и жир, дезинфицирует кожу и мягко отшелушит омертвевшие клетки.
  • Желающим похудеть можно рекомендовать и желтую глину - она способствует выведение шлаков , а также помогает вывести токсины через кожу при угревой сыпи и других воспалительных высыпаниях. Маска из такой глины способствует насыщению клеток кислородом и помогает в борьбе с целлюлитом.
  • Эффективно борется с высыпаниями различного рода, а также избавляет от внезапных приливов к лицу крови красная глина. Она особенно рекомендована аллергикам.
  • Наиболее универсальной считается зеленая глина. Она отлично подходит для жирной пористой кожи - идеальное средство для глубокой чистки лица, помогает в бороться со всеми видами угрей. Маска из такой глины уменьшит салоотделение, сузит поры, тонизирует, смягчит, снимет отечность, разгладит морщины, подтянет кожу, придаст ей гладкость и упругость.

Грязевые маски следует наносить на область лица, шеи и декольте на 20 минут до подсыхания, а затем смывать кипяченой теплой водой. После процедур на кожу необходимо нанести любой питательный крем.

Чередуйте различные маски - так Вы достигните наилучшего эффекта.

Самые популярные глиняные маски:

  • в разведенную холодной водой глину нужно добавить яичный желток, немного лимонного сока и несколько капель оливкового масла;
  • подтягивающая маска из белой глины, меда и молока;
  • подсушивающая маска из молока, талька и белой глины в равных пропорциях;
  • освежающая маска из белой глины и свежего тертого огурца.

Грязевые ванны тоже дают великолепный эффект: возьмите по 500г голубой и белой глины, растворите в теплой ванне и полежите в ней минут 20, затем ополоснитесь под душем без использования гелей и мыла. Такая ванна придаст коже нежность и шелковистость.

Ежедневное протирание кожи немного отжатым пакетиком чайной заварки или увлажняющим молочком для автозагара придаст коже ровный золотистый оттенок уже через четыре часа.

Все эти процедуры помогут Вам уже через короткое время выглядеть просто потрясающе, так что никто не поверит, что отпуск Вы провели не на курорте, а дома!

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама