Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Тайский массаж расслабляет тело и душу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массаж - один из старейших методов физиотерапии. Его использовали в древности, как лечение.

И в Индии, и в Китае, откуда он родом, массаж считается лучшим естественным методом исцеления.

Один из видов такой терапии - тайский массаж. Его 2500-летняя традиция говорит сама за себя, что это не только терапевтическое лечение, но и один из способов расслабить тело и душу. Специальная тактика массажа воздействует на все органы чувств, вызывая чувство покоя и удовлетворения, дарит душевную гармонию.

Тайский массаж - это сочетание точечного массажа, аюрведы и пассивной йоги. Некоторые люди извращенно называют тайский массаж йогой для ленивых. Задача техники тайского массажа - снять напряжение с мышц и одновременно укрепить их. Во время правильного выполнения массажа тело становится более гибким, снимаются боли в голове, спине, шее и ногах. Еще одним преимуществом тайского массажа является укрепление кровеносной системы, необходимое для правильной работы сердца и нормализации давления, а также укрепление лимфатической системы, отвечающей за поддержание должного иммунитета организма.

Тайский массаж - ценный лечебный метод, при котором все тело расслабляется, избавляясь от плохой энергии. Во время процедуры высвобождаются ненужные мысли, а соответствующая настройка помогает погрузиться в приятное ощущение от техники массажа. Этот вид лечения рекомендуется в первую очередь людям, ведущим менее активный образ жизни, особенно сотрудникам с малоподвижными обязанностями, например водителям или офисным работникам. Во время массажа человек остается в свободной одежде, чтобы чувствовать себя комфортно и непринужденно во время процедуры. Массажные салоны, заботящиеся о своем престиже, предлагают своим клиентам соответствующие экипировки, заботясь о благополучии гостя. Массажист использует техники растяжки с надавливанием руками, локтями или ступнями. Эффективные движения пальцев позволяют расслабить напряженные части тела, что приводит к расслаблению и успокаиванию. Ритмичное давление на правые части тела гармонизирует нервы и позволяет избавиться от мучительных мыслей.

Одно из многих преимуществ тайского массажа - это улучшение качества сна и методика успешного расслабления тела. Избавление от давления и напряжения в мышцах помогает более эффективно проводить время без мучительной боли или дискомфорта. Чтобы прочувствовать все преимущества тайского массажа, необходимо правильно подготовиться. Традиционный тайский массаж - это баланс между ощущениями боли и удовольствия. Сплетение расслабляющих нежных прикосновений сочетается с сильными и энергичными движениями, которые могут быть неприятными, но эффективно снимают напряжение. Известно, что у каждого человека свой болевой лимит и обо всех недугах массажисту следует сообщить до массажа. Знатоки этой техники релаксации считают, что человек, испытывающий сильную боль во время массажа, в повседневной жизни обременен огромным стрессом и напряжением. Во время процедуры также важно правильное дыхание.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама