Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как быть всегда красивой и сиять здоровьем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всё, непрозрачный мейк-ап, похожий на маску и скрывающий истинную красоту, больше не в моде. В цене сияние и прозрачность.

Новые косметические продукты предлагают нам множество «спецэффектов»: поразительные цвета, хитрые отблески, утончённый перламутр, - всё для нашей красоты!

Волосы как зеркало

Блестящие волосы — это, в первую очередь, здоровые волосы. Гладкая поверхность, чешуйка к чешуйке, чистые изнутри, такие волосы великолепно ловят лучи и сверкают на солнце. Чтобы добиться этого результата, есть несколько советов.

Ежедневно, утром и вечером расчёсывайте волосы расчёской с зубчиками, склонив голову, чтобы избавиться от пыли и насытить волосы кислородом. Движения осторожные, чтобы не повредить структуру волос. Каждый день, если волосы тонкие, и два раза в неделю, если они толстые или кудрявые, используйте специальный шампунь для «свечения волос», содержащий кислоты и экстракт шёлка. Не забудьте про бальзам для волос: для тонких волос выберите кондиционер, который не нужно смывать — он укрепит волос; для других типов волос предпочтите смываемый бальзам. Оставьте его на волосах на как можно большее время, затем смойте, после чего сполосните шевелюру холодной водой, чтобы чешуйки волос легли плотнее друг к другу. За окрашенными волосами ухаживайте с помощью средств с антиоксидантами, чтобы продлить стойкость цвета. Некоторые средства, которые не нужно смывать, можно использовать между мытьём головы.

Время от времени используйте разглаживающие продукты с перламутром, наносимые на сухие волосы. Можно купить жидкие средства для кончиков волос или спрей, предназначенный для применения на всей длине волос. После использования этих продуктов постарайтесь не трогать волосы некоторое время, а только лишь вечером расчешите их хорошенько, чтобы удалить излишки блеска.

Другой вариант — это колорирование тон-в-тон. Проводимая без аммиака, эта процедура не меняет цвет, но добавляет волосам блеск, сияние и восхитительную лёгкость. Однако лучше такие эксперименты проводить на сильных волосах, а после колорирования используйте специальную маску для окрашенных волос, оставив её на всю ночь после процедуры.

Светящееся лицо

Сияющее лицо... это красиво, но зависит от оттенка кожи, климата, характера человека... но и не только! Правильный уход, маленькие хитрости и грамотный макияж могут исправить практически любое положение! Светящаяся изнутри кожа — это гладкая кожа, с маленькими чистыми порами и активной микроциркуляцией.

Чтобы этого добиться, во-первых, всегда снимайте косметику специальными средствами, утром и вечером протирайте лицо очищающими лосьонами. Повторять операцию до тех пор, пока ватный тампон не останется идеально чистым, как и ваша кожа. Затем нанесите крем для свежести лица: разглаживающий и увлажняющий. Самые эффективные — кремы, содержащие витамин С, очищающие, восстанавливающие и обновляющие, а также с витамином Е, ослабляющие прилив крови и с антиоксидантами. Активные элементы делают кожу матовой, снимая жирный блеск, и работают одновременно на поверхности, а также проникая вглубь кожи.

Раз в неделю (если кожа чувствительная) или два (для других типов кожи) делайте глубокую, но мягкую очистку. Для этого кожа должна быть предварительно очищена и увлажнена тёплой водой. Наносите скраб круговыми движениями, особенно уделяя внимание носу, лбу и подбородку. Затем используйте увлажняющую маску.

Макияж

Начать стоит с разглаживающей основы, её жидкая формула оставляет тонкий флёр света, выравнивает цвет кожи и готовит лицо к последующему макияжу. Главная цель — избавиться от маленьких недостатков, чтобы косметика лучше ложилась. Затем нанесите тональный крем, чья текстура должна быть жидкой для более удобного нанесения. Цвет не слишком насыщенный, лучше розового или абрикосового оттенка, чтобы не появилось эффекта маски. Румяна могут быть с переливающейся текстурой, для вечерних выходов даже с блёстками, в розовой гамме: персиковый, коралловый, фуксия. Дамам с удлинённой формой лица советуем нанести румяна в форме круга, круглолицым лучше подчеркнуть скулы, поднимаясь кисточкой от крыльев носа вверх.

Бриллиантовые губки

В последнее время в моду вошли матовые губы, однако, несмотря на это фанаты блеска не унывают: косметика для губ с блеском становится все более разнообразной и, что раньше казалось невозможным, стойкой.

Шикарные губки должны быть опрятными и ровными, с красивыми очертаниями и, конечно же, пухленькими. Для губ действует то же правило, что для волос и кожи: чем более гладкая поверхность, тем лучше будет держаться макияж. Для них тоже надо проводить очистку специальными продуктами, затем толстым слоем нанести питательный бальзам и промокнуть излишки бумажной салфеткой. Кроме того, утром и вечером не забывайте наносить крем против раздражений, чтобы успокоить кожу губ.

Что касается декоративной косметики, выбирайте последние разработки косметических компаний, например, увлажняющий блеск для губ длительной стойкости. Только не стоит использовать подобные продукты сразу после нанесения бальзама для губ, иначе они будут плохо держаться. А выбирая цвет, обратите внимание на клубнично и вишнёво-красные, любая женщина с их помощью сделает улыбку более сияющей. Завершит эффект небольшое количество золота или серебра в центре нижней губы. А если хотите выглядеть стильно, осмельтесь на сиреневый, оттенив его посередине губ ярким розовым.

Искрящийся взгляд

Глаза, отражение души и самая заметная часть лица, отражают свет и блестят от природы, а почему бы не усилить эффект? Красивые глаза — это, в первую очередь, свежий, не уставший взгляд, а глаза не должны быть покрасневшими. Мейк-ап на глазах должен быть радужным и играть на контрастах. Для красивого контура, позаботьтесь о кое вокруг глаз: крем, ослабляющий приток крови, каждое утро наносите лёгкими похлопываниями пальцев. Вечером же выберете увлажняющее средство, наносите его массажными движениями, направленными вверх. Чтобы расслабить глаза, есть прекрасный метод: выключить свет, лечь на кровать и расслабиться, периодически кладя на закрытые глаза пакетики чая или компрессы из ледяной воды. Положительный эффект гарантирован. Если же говорить про макияж, сейчас входят в моду румяна для век, которые можно наносить пальцем или кисточкой, они легко смешиваются, вы можете создать практически любой желаемый оттенок с помощью нескольких цветов. Возьмите немного румян, положите на тыльную сторону ладони, похлопайте по ним кончиками пальцев и перенесите цвет на подвижное веко. Для более сложного макияжа с помощью кисти выделите более насыщенным оттенком внешние уголки глаз.

Надеемся, что с помощью наших советов вы будете чувствовать себя ещё привлекательнее и божественнее, а ваша улыбка будет сиять на протяжении всего дня!

Мишустин меняет решение: сюрприз для стариков по пенсиям
Реклама