Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 причин, по которым разваливаются даже длительные отношения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вступая в брак, никто не думает о возможном разводе, хотя по статистике около 65% узаконенных отношений заканчиваются именно им.

Иногда это происходит потому, что у супругов со временем меняются взгляды на жизнь и свое истинное «я», иногда виновата рутина, а также измена.

Если вы когда-нибудь задумывались, почему так много отношений заканчивается разрывом, вот 10 основных причин:

Любовь прошла

Довольно часто супруги расстаются просто потому, что в отношениях больше нет любви. Такая причина кажется особенно безболезненной, потому что расставание не означает ненависти, никто не сделал ничего плохого, ведь для этого нет конкретной причины. Просто так сложились обстоятельства!

Финансы

Деньги регулярно становятся главным виновником разрыва отношений. Однако финансовые проблемы часто лежат в основе более глубоких проблем, таких как недостаток доверия или общения. Особенно когда один партнер контролирует расходы другого или бездумно тратит деньги. Единственный способ избежать разрыва по этой причине — поговорить об этом, найти компромисс и быть честными друг с другом.

Интимная жизнь

На проблемы, связанные с интимной жизнью, приходится около 15% причин расставания. Если в отношениях нет близости или ее наоборот слишком много, что не устраивает одного из партнеров, велик риск постепенного накопления раздражения и, как следствие, возможной измены! Хотя понятие успешной сексуальной жизни в каждой паре неодинаково, схожесть темпераментов в этом отношении является очень важным фактором в гармоничных отношениях.

Бескомпромиссность

Если ни один из супругов не может время от времени идти на уступки другому, это, возможно, даже хуже, чем вообще отсутствие общения. Поэтому если столкнулись с такой ситуацией, подумайте, почему так происходит. Не является ли это результатом раздражения, потому что супруг вас расстраивает. В этом случае будет легче понять, хотите вы продолжать отношения или нет.

Неожиданные события

Жизнь часто преподносит нам сюрпризы и не всегда приятные. И по мере того, как мы становимся старше, обычно становится только хуже. Наши близкие уходят от нас, мы теряем работу, приобретаем болячки и многое другое. Все это удручает, а потому ужасно сложно всегда быть позитивными и выходить из любой ситуации победителями. Однако все, что переживаем мы или наш партнер, отражается и на отношениях, независимо от того, насколько длительным был брак.

Неверность

Как и следовало ожидать, неверность обычно является частой причиной разрыва отношений, но, что удивительно, редко упоминается как самая важная. Хотя эта тема широко обсуждается, статистически она встречается редко, и вероятность того, что такое случится с вами, составляет всего 6%. Однако для большинства людей предательство непростительно, поэтому когда оно случается, отношения заканчиваются разводом.

Мало общего

Различия во взглядах могут охватывать разные области жизни, но когда цели и амбиции двух близких людей кардинально отличаются, это приводит к конфликтам, которые не всегда получается преодолеть. Например, у супруга может не быть особых амбиций в отношении своей профессиональной карьеры, тогда как женщина ориентирована на карьерную лестницу. Конечно, может случиться и так, что один партнер хочет иметь детей, а другой — нет. Есть вопросы, в которых нет компромиссов, а потому они приводят, по крайней мере, могут привести к разрыву отношений.

Синдром пустого гнезда

Вы, наверное, слышали об этом. Дети растут, находят себе спутников жизни и покидают отчий дом. Ваша квартира или дом внезапно пустеют. Да, вы можете ценить тишину и покой, но только временно, а затем нужно кем-то заполнять время и пустоту. И не всегда это удается даже если рядом супруг, потому что внезапно понимаете, что сохраняли свой брак только из-за детей.

Отсутствие партнерства

Партнер, единолично принимающий решение без учета мнения другого, также является частой причиной разлуки. Отношения двух людей должны быть основаны на партнерстве, то есть не должно быть одного «ответственного» человека. Худший случай отсутствия партнерства — когда один из супругов контролирует личность другого. Это ни что иное как издевательство и недопустимо ни в какой форме.

Вредные привычки

Если в начале отношений мелкие недостатки и странные привычки не вызывали раздражения, то со временем это неизбежно произойдет. Кроме того, когда медовый месяц закончится и оба супруга начнут вести себя более свободно, также могут выявиться тщательно скрываемые вредные привычки, включая алкоголизм и игроманию. Вот почему это также одна из самых частых причин расставания.

Мария Кожевникова: «Хочу выпустить фильм по сказке «О потерянном времени»
Реклама