Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Психология любви: простые правила для долгого и крепкого союза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любой человек скажет, что взаимоотношения женщины и мужчины начинаются с взаимных интересов.

Влечение влюблённой пары длится около трёх лет, но после этого одни расстаются, а другие продолжают жизнь, но уже совместную.

Почему так происходит?

Кроме влечения, у пары должны быть другие причины, которые связывают их вместе. Для кого-то совместный ребёнок может стать причиной их связи. Но нужно понимать, что малыш не сможет удержать взаимоотношения, это зависит только от влюблённых.

Большим препятствием в любви друг к другу является чувство собственности и эгоизма. Бывает, что люди забывают о личном пространстве любимых, ведь всем иногда нужен отдых, и каждый ищет его отталкиваясь от своих интересов.

Часто люди хотят сделать из второй половинки свой идеал, этим же причиняя психическую и моральную боль, в некоторых случаях и физическую, но это уже другая тема. Спросите себя, что для вас важнее в любви – чувства любимого человека или ваши собственные желания и цели?

Что же всё-таки нужно делать, чтобы сохранить долгие и крепкие отношения?

Не притворяйтесь

Самое главное правило в отношениях – быть собой. Не нужно «надевать чужие маски» и притворятся. Спустя время, ваше истинное лицо откроется вместе с вашими недостатками. И это произведёт отпугивающий эффект.

Никогда не скрывайте своё настроение, люди тянуться к тем, кто ведёт себя искренне и не наигранно. Если у вас есть какие-то проблемы, скажите об этом своей половинке, а не умалчивайте. От этого вам станет легче, а партнёр поймёт, что вы не боитесь довериться ему.

Не проявляйте равнодушие

Поддерживайте друг друга в любой ситуации. Ведь чувство поддержки крайне важно и способно уберечь любимого человека от неправильного решения или даже рокового шага. Гораздо приятнее видеть трепет и волнение в глазах родного человека нежели безразличие.

Не ограничивайте свободу

Давайте свободу в любовных отношениях друг другу. У всех есть свои увлечения, хобби, работа, друзья с которыми хочется встретиться и провести время. Никогда не держите своего партнёра возле себя, он не питомец, которого вы нашли. Также займитесь собой, тем что вы любите. Каждому нужно время чтобы «выдохнуть».

Не забывайте о партнёре

Если вы всё-таки в отношениях, нужно не забывать и про вторую половинку. Злоупотребление работой, постоянные дела или долгое ваше отсутствие – всё это может расстраивать находящегося рядом человека. Проявите заботу, сделайте сюрприз, устройте совместный отдых, отключите свои гаджеты и просто наслаждайтесь любовью друг друга.

Уважайте и слушайте

Уважайте друг друга – это порой даже превыше любви. Принимайте точку зрения своего партнёра, даже если чувствуете её в корне неверной. Старайтесь слушать до конца, и, если чувство гнева нарастает лучше разойтись по разным комнатам. Этот метод намного эффективнее крика, ведь когда вы «остынете», у вас будет возможность начать совершенно иной диалог.

Не ревнуйте без причины

Не позволяйте глупой и порой беспочвенной ревности разрушить ваши отношения. Этим вы только покажете своё недоверие и неуверенность. Постоянная и бесконтрольная ревность губит любовь и приводит к гневу. Вы можете сами ненароком подтолкнуть свою вторую половинку к тому, чего так боитесь.

Придерживаясь этих простых и незатейливых правил, вы убережёте свой союз от нелепых ошибок.

Удача настигнет четырех знаков с 26 апреля: посыпятся деньги, новая должность и приятные новости
Реклама