Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Правила ухода за кожей лица: 8 важных советов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всем девушкам желательно знать основные правила ухода за кожей лица. Особенно, если она жирного типа и склонна к появлению прыщей.

Необходимо сделать немного усилий и кожа станет не только чистой, но и гладкой.

Определить тип кожи

Для начала необходимо определить тип эпидермиса, чтобы уход был правильно подобран. Например, жирный тип легко определить, так как кожа будет иметь жирный блеск. Как правило, на ней более всего появляются высыпания, так как из-за повышенной жирности быстрее загрязняется.

На сухом типе можно заметить раздражения или шелушение эпидермиса. На такой коже быстро возникают морщины. Поэтому требуется частое увлажнение и избегание жесткой воды.

Комбинированная кожа обычно в Т-зоне жирная, а на висках и области глаз сухая.

Нормальная кожа самая беспроблемная, однако, за ней также требуется уход.

8 важных правил ухода за кожей лица

Возможно, данные правила уже известны.

Мы перечислим самые основные советы, которые можно применять в любом возрасте.

  1. Умывать лицо не менее 2-х раз в день, желательно с применением геля для умывания или пенки с pH 5 – 5,5. При этом особое внимание необходимо уделить уходу за лицом в вечернее время. Перед сном рекомендуется тщательно умываться, особенно, при жирном типе кожи.
  2. Важно каждый вечер удалять макияж, чтобы кожа была чистой.
  3. Следует выбирать косметику, которая подходит к вашему типу кожи.
  4. Хотя бы один или два раза в 7 дней уделять особое внимание очищению лица. Для этого рекомендуется применять скрабы или пилинги.
  5. Не стоит оставлять без внимания и зону вокруг глаз. Рекомендуется использовать кремы и сыворотки по назначению – «вокруг глаз».
  6. В летнее время желательно применять солнцезащитную косметику. Однако, использовать ее нужно правильно. К примеру, наносить солнцезащитный крем, необходимо за полчаса до выхода из квартиры.
  7. Применять средства по уходу за кожей. Желательно ночное и дневное, днем рекомендуется использовать средство, которое увлажнит кожу лица. А вот ночью подойдет питательное средство.
  8. Не умываться водопроводной водой. Как правило, вода из-под крана жесткая. При долгом умывании такой водой эпидермис начинает пересушиваться и шелушиться.

Простые правила помогут сохранить кожу лица и сделать ее цвет здоровым. При этом стоит уделить внимание очищению лица. Если пренебрегать этим правилом, то со временем поры начинаются растягиваться.

Наверняка вы замечали, что еще в юности на лице появляются черный точки, которые часто загрязняются жиром и пылью. После чего на лице могут возникать мелкие шрамы. Поэтому глубокая очистка кожи лица делается не менее 1 раза в 7 дней.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама