Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мировые секреты красоты: что ценят женщины в других странах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как бразильцы ухаживают за собой? Что больше всего ценят француженки? А в чем секрет немок? Мы рассмотрим ритуалы красоты женщин по всему миру.

Япония

Ни одна японка не станет специально загорать. Идеал красоты в Азии: фарфоровый цвет лица. Бестселлерами являются дневные кремы с солнцезащитным фактором, пилинги и осветляющие кремы для отбеливания кожи. Часто делают миндалевидные глаза, губы подчеркивают нежным розовым цветом.

Интересный факт: в отличие от многих других стран, тонкие губы и круглые лица очень ценятся азиатами.

США

Привет звездам из Голливуда. Сверкающие белые зубы, сверхъестественно гладкий цвет лица, длинная волнистая шевелюра - вот что любят американские женщины. В любом возрасте. Для создания идеального вида используется пилинг, покраска (седина - табу!), уколы ботокса, посещение маникюрного салона и, при необходимости, косметические операции.

Бразилия

У вас нет шансов обнаружить ложку дегтя на теле бразильской женщины. Восковая эпиляция обязательна - недаром ее еще называют бразильской. И нигде не ведётся такая активная борьба с целлюлитом, как в Рио-де-Жанейро, столице культа тела.

Бразильянки тратят около 2 миллиардов евро в год на пилинги, средства для похудения, маски, лекарства, кремы для глаз и различные продукты против старения. Недаром Бразилия занимает второе место среди стран с наибольшим количеством косметических операций после США.

Бразильским женщинам нравится красочность на ногтях на ногах и руках, а также в макияже: например, они используют тени для век всех цветов радуги.

Германия

Первая седина? Нет проблем. Большинство женщин Германии спокойно принимают свой возраст. Для каждой второй немки харизма и внутренние ценности важнее, чем многослойный макияж. Хотя, косметические средства, конечно, используются.

Здесь процветает органическое производство. Интерес к продуктам с натуральными активными ингредиентами особенно велик в Германии. Женщины используют натуральную косметику для макияжа, чтобы сберечь чувствительную кожу лица.

Индия

Фруктовые и овощные соки, растительные масла, молоко, мед - еда в Индии это еще и пища для красоты. Женщины сами делают маски для лица и очищающие лосьоны из вкусных ингредиентов. Ароматические масла и цветочные эссенции укрепляют волосы и придают коже шелковистый блеск.

В прошлом женщины Индии использовали древесный уголь для защиты глаз от солнца. Сегодня черный уголь - это часть косметической базы.

Франция

В стране элитной косметики женщины подчеркивают свою женственность макияжем. Француженки любят пробовать новые образы. Они используют тушь, помаду, румяна и сигнальный красный лак для ногтей.

Чтобы обмануть все чувства, роковые женщины Франции любят пользоваться эксклюзивными духами.

Какими бы ни были идеалы красоты, нужно помнить, что каждая женщина красива по-своему. Нужно лишь знать свои достоинства и уметь их подчеркивать.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама