Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Душ от целлюлита

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Борьба с целлюлитом должна сочетать в себе комплексные меры. Совсем не обязательно, что избавиться от апельсинового эффекта поможет снижение веса и правильное питание.

Физические упражнения, воздействующие на проблемные зоны необходимо сочетать с использованием косметических процедур, оказываемых в салоне, самостоятельно применять лосьоны и крема от целлюлита. Хороший результат дает использование душа в борьбе с этим коварным врагом. Для этого не обязательно обращаться к специалисту, можно организовать водные процедуры в своей ванной.

Благотворное влияние воды на организм человека известно давно. Воздействие направленных струй на кожные покровы усиливает кровообращение, оказывает массажный эффект, улучшает обменные процессы, стимулирует ток лимфы. Душ Шарко, который был изобретен изначально для лечения заболеваний, обратили на пользу фигуре. Многие салоны предлагают этот душ именно в качестве средства лечения целлюлита. Если у вас есть хронические заболевания, то перед принятием такой процедуры лучше посоветоваться с врачом. Время проведение душа Шарко следует также подбирать с учетом фазы менструального цикла.

Интенсивность воздействия и температуру воды подбирает специалист. Следует иметь в виду, что напор струй достаточен для покраснения кожи и образования синяков. Однократного посещения будет достаточно, чтобы понять подходит ли вам данный вид противоцеллюлитной терапии. У некоторых людей после первого сеанса появляется легкость и бодрость, для других воздействие оказывается болезненным. Видимого эффекта можно добиться за 10 сеансов. Помимо уменьшения объемов, улучшается тонус кожи – она становится более гладкой и упругой. Как приятный бонус, повышается жизненная энергия, выправляется осанка, выводятся шлаки.

Как часто мы принимаем душ? Утром он помогает нам проснуться, вечером – снять усталость и напряжение. Такие незатейливые гигиенические процедуры способны сделать живот и бедра гладкими и подтянутыми, главное соблюдать нехитрые правила.

Главный секрет – попеременно воздействовать на тело теплой и прохладной водой. Контрастный душ, как способ закаливания известен давно. Наша цель не в том, чтобы нырять зимой в ледяную прорубь и укрепить иммунитет, а избавиться от целлюлита.

Наилучший эффект можно достичь, принимая душ с утра, после физических упражнений. В самом начале не следует проверять себя на выносливость - дрожать и стучать зубами, включая холодную воду. Отрегулируйте воду так, чтобы было приятно и тепло, затем сделайте попрохладнее. Меняя температуру, направляйте душ на проблемные зоны. Спустя неделю начните постепенно снижать температуру воды. Усилить действие душа против целлюлита поможет массаж проблемных зон жесткой мочалкой или массажером с последующим растиранием.

Чтобы эффект от контрастного душа был лучше, сразу после него нанесите на кожу антицеллюлитный крем. Хорошо, если ежедневный контрастный душ войдет в привычку. Только регулярное применение всего комплекса мер по борьбе с целлюлитом поможет одержать вам победу в битве за свою красоту.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама