Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Женская красота или как улучшить природные данные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женская красота, как и красота в общем смысле, имеет прекрасную, скрытую от первого взгляда особенность, которой пренебрегают многие любители углубляться во внутренний мир: красота – это сила.

Говорят, что страшная, но это смотря как ей пользоваться. Пока оттолкнёмся от той мысли, что это проявление силы, чаще женское, потому что ближе к её природе.

В рамках данной статьи затрагивать эволюционную сторону вопроса не будем. Всем читателям наверняка прекрасно известно: во все времена красота определялась разными критериями, навеянными временем. Но все к ней, красоте, стремились, стремятся и будут продолжать это делать, потому что такое поведение совершенно естественно для нашего вида.

Кто-то однажды сказал, что с некоторого ракурса красоту лучше рассматривать как симметричность. Мол, более симметричные внешне люди всегда привлекают больше взглядов, ибо выглядят здоровее, тогда как несимметричность может произвести отталкивающий эффект. Это нераспространённое видение красоты, но оно также имеет право на жизнь. Мы рассмотрим красоту именно внешнюю, к которой стремятся все современные представительницы слабого пола.

Не все наделены от природы прекрасными внешними данными. Да это и ни к чему. Однажды французский прозаик и поэт Борис Виан написал произведение, целиком посвящённое вопросу безукоризненной красоты, называется непривлекательно – «Уничтожим всех уродов». В этой книге описывается мир, в котором людям удалось вырастить целое поколение безукоризненно прекрасных юношей и девушек. Они должны были дать следующую волну потомства, та – следующую, и так планета наполнилась бы прекрасными людьми. Но, как и в любой утопии, такая идея не предвещала хорошего конца. В итоге все красавцы стали влюбляться в «уродов», не желая строить жизнь с людьми без изъяна, ведь именно их нестандартная внешность стала критерием красоты, привлекала и не была шаблонной...

Мы все разные. И, как говорится, это прекрасно. Другое дело, что не все желают смиряться с тем, что кому-то от природы досталось больше, чем ему. И это может быть даже не завистью, а инстинктом. Для привлечения партнёра всё же лучше иметь симметричное лицо, а к нему, как в подарок, богатый внутренний мир.

Женская красота становится оружием в руках воинственных женщин, спасением – у женщин сострадательных, и силой – у тех и других. Как же научиться пользоваться так любезно предоставленной нам этой огромной силой, чтобы чего-то добиться? Гармония с внешним и внутренним миром, успешный брак (насколько это может дать внешность), комфортный уровень самооценки, уверенность в себе, здоровье – всё это (и не только) можно получить, раскрыв в себе красоту, способную покорить мир.

Что же такое женская красота?

Для всех красавиц и тех, кто мечтает таковыми стать, ухоженность должна стать основным правилом женской красоты.

Почему так важно ухаживать за собой?

Ухоженность подразумевает под собой не только вымытую голову, аккуратный маникюр, опрятный внешний вид (хотя это всё также немаловажно). Ухоженность – это красивое здоровое тело, хорошо подобранный макияж и гардероб, приятный аромат. Ухоженная девушка, безусловно, куда привлекательнее, чем просто красивая или только красивая.

Красота присуща всему здоровому.

Ф. М. Достоевский

Привлекательное тело зарабатывается через физическую активность. Заниматься спортом обязательно, и начать можно в любом возрасте и где угодно. У вас не хватает времени на полноценное посещение спортзала? Начните с 10-минутной зарядки с утра. Спустя неделю разнимайтесь уже 15 минут. Чуть погодя – дополните 15-минутной разминкой вечером. Однажды вы поймёте, что вам просто не хватает спорта, катастрофически. Образуется некая зависимость от той лёгкости, которую дают упражнения. Вы решились на утренние пробежки? Это просто прекрасно. Через месяц вы станете настоящим наркоманом, у которого начинаются ломки без полноценного бега. Из всех зависимостей спорт – единственная достойная. Это при условии, что вы месяц бегали регулярно, а не раз в неделю.

Почему спорт так необходим? Об этом столько сказано, и всё недостаточно. Спорт – это ваша жизнь. Спорт – это выносливость, терпение, возможность посмотреть на себя и свои возможности иначе. Физические нагрузки развивают не только телесные мышцы, но и душевные. И даже интеллектуальные, если позволите. Невозможно стать красивым, здоровым и уравновешенным человеком без занятий спортом.

Далее. С возрастом всё яснее проступают на лице женщины все накопленные за жизнь грехи питания: шлаки, токсины – которые она насобирала за годы непродуманного меню. Неаккуратная форма лица, проблемы с кожей, ломкость волос и ногтей и многое другое сразу прибавляет некогда приятной внешности десяток лет. Про избыточный вес и говорить не приходится. Не у всех в 30 и позже метаболизм такой же, как в 15–20 лет. Встречаются счастливчики, но это единицы. Основной массе населения всё же обжорство не обходится бесследно. На кану ваша красота. Разве можно относиться к этому безрассудно?

Сколько в мире женщин, никогда не бывших красивыми! Они никогда не обладали здоровым телом! Если у кого-то были проблемы в детстве/юности с пропорциями, то уже будучи взрослой, прекрасная возможность это наверстать. Для других счастливиц с хорошей фигуркой в прошлом, есть большая вероятность растерять красоту, променяв её на пассивность, жирную еду и отсутствие желания поддерживать в своём организме молодость. И их спасением также станет спорт и продуманное питание.

Красивая девушка – привлекательная, сексуальная, уверенная в себе, стремящаяся к развитию. Ей необязательно иметь внешность модели, она притягивает энергией, жаждой жизни, работой над собой. Это видно не только при взгляде на её кожу, волосы, формы, но и на одежду (найдите свой стиль и придерживайтесь его), умение держать себя в обществе и дома (на это очень влияет уверенность в себе и знание элементарного этикета) и многое другое, что не так просто описать словами. Но это достижимо. Главное, не прожить жить, так и не узнав, как это – чувствовать себя красивой.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама