Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Спринцевание содой для зачатия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Использование обычной пищевой соды может помощь в наступлении долгожданной беременности.

Ее можно использовать, когда нет никаких серьезных заболеваний. Как известно, влагалище женщины содержит кислую среду, сперматозоиды не живут в такой среде и гибнут. Сода делает среду более щелочной, и тем самым убивает все ненужные бактерии и микроорганизмы, и, помогая сперматозоидам попасть в матку.

Бывает, что беременность наступает в короткие сроки, но потом замирает. Это можно объяснить тем, что в щелочной среде сперматозоиды не умирают, а все попадают в матку, среди них есть и здоровые и больные.

С помощью соды можно так же подобрать пол будущего ребенка. Оказывается, что сперматозоиды мужского пола в щелочной среде более активны и попадают быстро в матку, а женским сперматозоидам для развития нужна больше кислотная среда. Когда происходит спринцевание содой, то большой процент того, что зачатие будет именно мальчиком, но на 100% никто не уверен. Чтобы была большая вероятность беременности девочкой, соду нужно погасить уксусом, и размешать с водой.

Мнения врачей

Специалисты утверждают, что спринцевание содой нельзя считать основным методом лечения, он идет в дополнение к основному. Также врачи считают этот метод действенным, но каждый день его использовать нельзя, потому что щелочная среда вымывает обычную микрофлору влагалища и есть шанс заразиться вирусными инфекциями. Самостоятельно проводить эту процедуру не рекомендуется, ее должен назначить врач. Если неправильно применять соду при бесплодии, это может только усугубить состояние женщины. Поэтому перед использованием соды обязательно нужно проходить полное медицинское обследование и консультироваться с врачом.

Противопоказания

Как бы хорош не был этот метод, у него тоже есть свои противопоказания:

  • Заболевания мочевого пузыря;
  • Повреждения шейки матки;
  • Была операция или аборт в течение последних 6 месяцев;
  • Индивидуальные факторы;
  • Эрозия или маточные кровотечения.

Особенно аккуратным нужно быть при эрозии шейки матки, потому что это своеобразная ранка на матке, а применение соды может привести к образованию еще одной ранки.

Соду можно использовать не только в виде спринцевания, а еще и пить. Она назначается для общего оздоровления организма, и перед беременностью.

Мишустин озвучил решение: размер пенсий изменится с 1 мая
Реклама