Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему он ходит налево: топ-5 причин мужских измен в браке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Множество семей сталкиваются с такой проблемой как измена со стороны мужчины.

После этого нужно принимать какое-то решение, но, чтобы было проще это сделать, нужно понять, почему партнёр пошёл на это.

Итак, поговорим о причинах предательства

Неудовлетворённые потребности сексуального характера

Мужчина может завести себе любовницу в том случае, когда нуждается в новых сексуальных ощущениях. К сожалению, сложно найти, пары, которые через 10-15 лет брака сохранили былую страсть. По этой причине, замечая сексуальную красавицу, многим парням не хватает силы воли на то, чтобы остаться верным.

Им кажется, что нет повода отказываться от подобного удовольствия, ведь практически все изменяют, а правда «выходит наружу» лишь в некоторых случаях. Малое количество мужчин уверены в том, что измена — это подло и больно. Кроме того, многие люди, несвязанные узами брака, идут на подобные поступки, не задумываясь о последствиях. Но в этой ситуации возникает вопрос о моральности в современном обществе.

Отсутствие общения и понимания

В некоторых случаях мужчина заводит себе девушку на стороне по причине того, что ему не хватает любви со стороны супруги. Множество браков заключается по расчёту или принуждению, поэтому через пару лет совместной жизни желание общаться друг с другом пропадает.

Такие браки с самого начала обречены на регулярные измены, но в этом нельзя винить партнёров. Нужно понимать, что при отсутствии полноценного общения, отношения любого типа будут провалены.

Желание найти убежище

Мужчина сталкивается с ситуацией, когда на работе возникают проблемы, а дома скандалит супруга. Именно тогда он начинает искать место, где его поддержат, смогут выслушать и помочь.

Девушкам проще справляться с подобными трудностями, поскольку у них есть возможность поделиться своими проблемами с мамой или близкими подругами. В то время как мужчина нуждается в радикальных переменах, поэтому любовница отлично справиться с ролью «убежища». В отличие от жены, она будет дарить ласку, любовь, помогать возлюбленному. Если женщина задумается о проблемах супруга, роковой шаг можно предотвратить.

Мужчина хочет, чтобы его обожали

Представители сильного пола любят, когда их возвышают, восторгаются ими. И это ещё одна причина, по которой мужчина может завести любовницу. Кроме того, для него не будет важна её внешность – важно лишь то, как она к нему относится. Именно по этой причине жена может быть намного красивее любовницы, но мужчина не станет отказываться от последней.

И наконец – обычная влюблённость

Данную причину можно считать наиболее уважительной, поскольку «сердцу не прикажешь». В этой ситуации мужчина мучается вдвойне, поскольку не знает, как ему правильно поступить. Есть шанс, что влюблённость пройдёт, и ему удастся сохранить брак. Однако чувства могут стать сильнее и плавно перейти в любовь. В итоге придётся разводиться и создавать новую семью. В этой ситуации мужчину не стоит удерживать, лучше пережить боль утраты, но оставить выбор за ним.

Из всей вышеописанной информации можно сделать вывод о том, что женщине ни в коем случае не стоит принимать поспешные решения. Лучше задуматься, почему так произошло. А может быть проблему стоит искать в себе?

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама