Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Пять правил для идеального первого свидания

Опубликовано
Текст:

Влажные ладошки. Внимательные взгляды по сторонам. В порядке ли дыхание? Вроде да. Или нет? Считаете минуты.

Если у вас есть эти симптомы – вы, вероятно, на первом свидании.

В такой ответственный момент очень тяжело собрать все мысли в кучу, чтобы показать себя во всей красе. Поэтому мы собрали основные правила, которые помогут вам быть на высоте даже в такой волнительный момент.

  1. Будьте собой. Настоящим. Сейчас в обществе заведено приходить на первое свидание в своём лучшем платье, с горой косметики на лице и на пятнадцатисантиметровых каблуках. Парни, в свою очередь, надевают галстук, от которого душит шею, влезают в узкие брюки, и идут на встречу, обливаясь потом. По итогу обе стороны, напряжённые и неестественные, смотрят друг на друга, надеясь, что пятна пота на рубашке не так сильно заметны, а тушь не течёт. Одевайтесь, как вам удобно. На свидание же идёте вы, а не образ с голливудских экранов.
  2. Искренняя улыбка. Психологами доказано – какие эмоции мы демонстрируем, такие и испытываем. Искренне улыбнитесь. Ощутите это внутреннее приятное волнение. Сегодня вы познакомитесь с новым человеком. Улыбайтесь. Нет ничего приятнее для собеседника, чем игривая и искренняя улыбка. Так же нет ничего неприятнее, чем неестественно натянутая гримаса. Будьте честны в своей радости.
  3. Будьте попроще. Воспринимайте всё происходящее, как увлекательную игру. Не фиксируйтесь на результате. И уж тем более, не требуйте ничего от визави. Наслаждайтесь общением и красотой этого дня. Не стройте из себя спесивую особу. И не напрягайтесь. К таким тянутся.
  4. Спрашивайте и слушайте. Все любят больше рассказывать, чем слушать. Зная это, вы получаете преимущество. Пользуйтесь им. Задавайте вопросы, слушайте. Не забывайте про искреннюю улыбку. Человек сам не заметит, как начнёт вам открываться всё больше и больше. А чем больше откроется – тем сильнее привяжется. Кроме того, апеллируя вопросами, действительно можно узнать больше об объекте симпатии. А ведь суть первого свидания – узнать человека. Спрашивая и слушая, вы узнаете того, кто сидит напротив вас и станете ближе.
  5. Вера в себя. Это правило, пожалуй, является самым главным из списка. И распространяется оно не только на первые свидания. Оно охватывает собой всё ваше восприятие мира. Уверенность в себе даёт особый внутренний стержень, который считывается любым собеседником за доли секунды. К уверенным людям тянутся. С уверенным человеком хочется проводить время снова и снова. А ведь именно это является нашей целью. Так что расправьте плечи, дышите полной грудью. Ощутите свою харизму. Вы прекрасны в своих проявлениях. Найдите то, что придаёт вам сил и уверенности, и напоминайте себе об этом. Ваша жизнь засияет.

Итак, подведем итоги. Для того, чтобы блистать на первом свидании, вам необходимо: чувствовать себя комфортно, искренне улыбаться, больше слушать и задавать вопросы, и, конечно же, верить в то, что вы – прекрасны. Не сомневайтесь в себе и не бойтесь показать это. С таким подходом каждое первое свидание будет особенным.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама