Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как повысить самооценку любимого мужчины

Опубликовано
Текст:

Вечный пессимизм, неоправданная ревность, постоянная самокритика, отказ признавать собственные ошибки.

Все это можно назвать признаками низкой мужской самооценки. Некоторые парни понимают проблему и ищут пути ее решения. Но зачастую они ограничиваются лишь вспышками раздражения и скандалами со своей возлюбленной. Нет желания убежать от такого партнера? Тогда начинайте сами поднимать самооценку близкому человеку.

Мужчина обязательно изменит свое мнение, если любимая женщина будет принимать его со всеми недостатками и достоинствами. Ему кажется, что у него все валится из рук? Ободряйте и наставляйте. Пусть пробует и доделывает все свои дела до конца. Вы его не терпите – вы его любите и поддерживаете. Только такая установка поможет зарядить дух бодростью. И никаких упреков и оскорблений в том, что он стал неудачником.

Вместо критики возьмите на вооружение принцип похвалы. Понятно, что восхищаться каждым его поступком не нужно. Но ведь ваш любимый мужчина обязательно делает что-то такое, что достойно хороших слов, а не критики. Не забывайте говорить ему об этом. Только не переусердствуйте. Грубая лесть может лишь разозлить мужчину, он вообще потеряет веру в людей. Действуйте аккуратно и тактично, если на самом деле настроены поднять самооценку и уверенность своему мужчине.

Даже самые любящие женщины привыкли кокетничать и манипулировать своими любимыми. Посмотрите на меня! Я же так хороша и нравлюсь всем вокруг! Не подходи ко мне сейчас, у меня плохое настроение! Ты нехороший, все делаешь не так, я обиделась на тебя! Особенно чувствительные и ранимые парни после такого обращения совсем теряют веру в себя. Нет, здесь нужно постоянно доказывать свою любовь. Пусть мужчина знает о том, что такая замечательная женщина ради него готова на многое.

Повышать мужскую самооценку стоит не только наедине, но и в обществе. Публичное признание подействует даже лучше, чем разговор тет-а-тет. К примеру, в кругу друзей или родственников никогда не ругайте его за проступки, а рассказывайте про его замечательный характер, доброту, мужественность и т. д. У него наверняка есть такие качества, вы только повнимательнее присмотритесь к любимому мужчине.

Главное — не нужно постоянно сравнивать партнера с другими людьми, которые более успешны и благополучны. Так его самооценка еще больше понизится. Улыбайтесь, целуйте, хвалите, окружите заботой. После такого внимания даже у самого униженного и неуверенного в себе мужчины вырастут крылья за спиной. Удачи!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама