Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Продукты, помогающие бороться с депрессией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В трудные времена, в которых мы живем, стресс и напряжение иногда могут достигать пика и влиять на нашу психику.

Иногда это происходит даже незаметно, и мы попадаем в состояние отчаяния, отсутствия желания развиваться и что-либо делать. Однако это одна из серьезных ошибок, которые мы можем сделать, потому что мы никогда не должны оставаться в депрессии, а должны как можно скорее выбраться из нее. В решении этой задачи нам могут помочь многие вещи, например, различные методы лечения, спорт, психологи и т. Д. Однако в этой нелегкой борьбе очень важна и еда, хотя ее влияние иногда недооценивают.

Вот некоторые примеры:

Жирная рыба

Лосось, сардины, сельдь и скумбрия богаты витамином D. Исследования, проведенные на протяжении многих лет, показали, что он оказывает огромное влияние на настроение, помогает снизить усталость, а также способствует здоровью сердца.

Овощи

Есть ли у вас воспоминания о том, как в детстве ваши родители, бабушка и дедушка настаивали, чтобы вы не вставали из-за стола, не съев овощи? Возможно, тогда они не были вашими фаворитами, но у них много полезных свойств. Как несложно догадаться, один из них помогает бороться с депрессией. Помимо множества витаминов, овощи также содержат фолиевую кислоту, низкое потребление которой также негативно сказывается на организме. Даже если вы не страдаете депрессией, ешьте достаточно овощей, потому что они укрепляют вашу иммунную систему.

Грецкие орехи

Все мы знаем, насколько полезны орехи, особенно сырые. Грецкие орехи, например, благотворно влияют на мозг, а также богаты жирными кислотами омега-3 - источником белка, регулирующего уровень сахара в крови. Вот почему очень важно получить их правильную дозу.

Курица

Даже если вы не большой любитель мяса, желательно время от времени есть хотя бы курицу, но для того, чтобы приносить пользу, важно, чтобы мясо было от домашних птиц. Наряду с содержащимися в нем белками он также содержит триптофан, который помогает вырабатывать столь важные мелатонин и серотонин.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама