Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Может ли йога действительно помочь сбросить вес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Йога — это практика, которую используют миллионы мужчин и женщин во всех уголках мира, в том числе множество суперзвезд и профессиональных бегунов, которые применяют ее, чтобы дополнить свой обычный режим тренировок и улучшить свои результаты.

Хотя йога не сжигает калории с такой скоростью, как другие кардиоупражнения, она по-прежнему остается мощным и практичным вариантом снижения веса.

Ниже перечислены 5 способов, которыми йога помогает снизить вес:

Связь разума и тела

Йога, в отличие от других упражнений, включает в себя глубокое дыхание в качестве центральной точки и полную интеграцию осознанности с физическими движениями. Эта практика внимательности не исчезнет полностью, когда вы покинете ковер для упражнений йоги, при регулярной практике она остается неизменной и приводит ко всем элементам упражнений. Эта чрезвычайная концентрация позволяет вам лучше сосредоточиться на своей системе, которая включает в себя то, что вы принимаете, и, как правило, обеспечивает высокую степень осознания тела.

Разум — это абсолютно то, что контролирует весь комплект, который мы делаем, и упражнения йоги могут помочь таким образом улучшить негативное поведение. Они могут принести пользу любому, чтобы расшифровать монотонность от истинного голода, облегчить психологическое переедание, а также переедание. Упражнения йоги заставляют задуматься и думать совершенно по-новому.

Ободряющие упражнения

  • Для всех, кто боится мощных кардио, таких как работа, ходьба или велосипед, йога - это совершенно другой опыт, который не оказывает никакого воздействия и может помочь тем, кто никогда не приступает к выполнению этой задачи, с их собственной скоростью и движением любого типа. предпочтительнее, чем вообще ничего.
  • Йога снимает боль, что может побудить посетителей заниматься другими стилями тренировок.
  • Упражнения йоги также являются идеальным стартом для тренировок для тех, кто, возможно, всю свою жизнь был неподвижен или мало контактировал с практикой.

Ослабление мышц и повышение гибкости

Среди других преимуществ — расслабление мышц, повышение универсальности и гибкости. Это очень важно для людей с тяжелым весом, которые склонны искать это из-за недостаточного количества упражнений, а также может помочь исправить неправильное положение, вызванное избыточным весом.

Уменьшение жира на животе

Жир на животе является наиболее опасным из большинства жиров и может раздражаться из-за повышения уровня кортизола в туловище. Йога снижает уровень кортизола и, следовательно, может помочь в уменьшении жира на животе.

Тонизирование мышц

Упражнения йоги также укрепляют ягодицы, бицепсы и трицепсы, спину, бедра и другие мышцы, поэтому, если вы примете участие в режиме снижения веса, это может принести пользу этим мышцам, так как сжигается жир. Кроме того, безжировая масса тела использует жир для получения энергии, даже если он остается в остатках, что означает долгосрочное сжигание жира в течение дня для более эффективного снижения веса.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама