Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Лучшие продукты для мам после родов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советы по послеродовому питанию в основном ориентированы на ребенка, тогда как мамы их незаслуженно пренебрегают.

Есть определенные продукты, которые идеально подходят для послеродового периода.

Правильное питание после рождения ребенка имеет решающее значение для физиологического, умственного и психологического восстановления. Достаточное питание также дает энергию для решения проблем по уходу за ребенком.

Кроме того, питание становится очень важным во время лактации, потому что питательные вещества ребенка передаются с грудным молоком.

Потребление продуктов, требующих небольшой подготовки, может стать спасением для молодых родителей.

Аппетит может, как увеличиваться, так и уменьшаться после родов, но какими бы ни были ваши послеродовые переживания, здесь представлено несколько полезных продуктов, которые вам помогут.

Фисташки

Это закуска с максимальным содержанием белка, который помогает организму получать необходимые аминокислоты. Кроме того, они считаются уникальным источником клетчатки и ненасыщенных жиров, которые помогут вам дольше оставаться сытым.

Они идеально подходят для здоровых перекусов, спасением от голода при грудном вскармливании в ночное время. Вы также можете добавлять их в салаты, мороженое или йогурт или смешивать с соусом песто.

Тофу

Тофу - источник белка для вегетарианцев, а также необходимых питательных веществ холина и лизина, которые труднее найти в растительной диете. Холин важен для здоровых клеток и развития мозга новорожденного, и организм вырабатывает лишь небольшое его количество. Независимо от диеты, большинство беременных не получают достаточного количества холина, который передается с грудным молоком. Тофу приобретает вкус практически всего, и вы можете приготовить его разными способами.

Овес

Овес полон растворимой клетчатки, железа, цинка и витаминов группы В и может быть отличной альтернативой злакам для мам, которые не переносят глютен. Из него легко приготовить кашу на ночь, вы можете положить несколько ложек в смузи, а также измельчить его в овсяные хлопья.

Авокадо

Авокадо богат энергией и помогает дольше пребывать сытым. Он также полон клетчатки, полезных жиров омега-3 и жирорастворимых антиоксидантов, которые могут улучшить качество грудного молока. Кроме того, он вкусен практически на всем - на тостах, лепешках, пасте.

Батат

Сладкий картофель - это углевод, который поможет вам насытиться и даст энергию для грудного вскармливания. Он также является отличным источником антиоксидантов бета-каротина и витамина С. Готовьте его или заправляйте вкусными начинками.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама