Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как паре избежать проблем в отношениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стабильные отношения не так легко построить, как может показаться. Здесь присутствует много факторов, которые могут зарождаться или исчезать в зависимости от личных характеристик пары.

Но есть некоторые основополагающие вещи, которые помогают избежать серьезных проблем в отношениях. Их всего 3, но, как показывает практика, именно они становятся основой для длительных взаимоотношений.

Безопасность

Данный фактор отвечает именно за то, что партнеры уверены друг в друге, всегда присутствует чувство защищенности и осознанность того, что человек будет рядом не только в минуты счастья. В таком расположении вещей есть стабильность и постоянная поддержка. Женщина всегда будет уверена в том, что ее мужчина в любой ситуации поддержит ее сторону, поймет и правильно воспримет происходящее. А для него всегда будет возможность проявить свою состоятельность и силу перед любимой женщиной. Всегда будет прекрасный шанс проявить себя.

Энергетическая подпитка

Все понимают, что женщина не так сильна, как ее спутник. Практически всегда мужчины сильнее в физическом плане, в каких-то эмоциональных факторах, поэтому могут быстрее концентрироваться на определенных вещах и заданиях. Такая позиция у мужчин закладывается на подсознательном уровне, можно сказать, что они черпают энергию путем достижения своих же целей.

Но если говорить о женском организме, то здесь все значительно сложнее, потому что ей для достижения планов необходимо больше ресурсов, чем заложено ей от природы. Чаще всего она получает такую энергетику именно в процессе благоприятных отношений. Другими словами, мужчине надо постараться замечать свою спутницу не только, как часть домашнего быта, но и важный объект в жизни. Тогда отношения получаются гармоничными, потому что девушка отдает тепло, а мужчины могут питаться этой энергетикой на протяжении длительного времени.

Эмоциональная связь с партнером

Сразу стоит сказать, что такая связь больше всего требуется женщинам. Все дело в том, что мужчинам кажется, что эмоциональная связь делает человека более уязвимым и слабым, что противоречит его природным инстинктам. Но не стоит забывать о том, что любая физическая близость со стороны женщина может быть допустимой только в том случае, если присутствует установленная эмоциональная составляющая.

По-другому просто не бывает. Контакт для женщины – это некий обмен эмоциями. Следовательно, если в паре возникают какие-то проблемы, ссоры или неприятные ситуации, скорее всего, просто на эмоциональном уровне есть пробелы в отношениях. Что делать? Конечно, в первую очередь определиться со своими истинными потребностями. Для этого достаточно время от времени прислушиваться к собственному внутреннему миру, а также обсуждать все со своим партнером. Эмоциональная связь может выстраиваться только таким образом.

Как только есть какие-то проблемы в отношениях, всегда стоит заботиться о партнере. Да, не думать о собственных амбициях, а постараться стать на место своего спутника, чтобы наладить все 3 выше перечисленные фактора. И только потом будет шанс построить крепкие длительные отношения.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама