Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 секретов красивых волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство женщин мечтает о красивых, блестящих и здоровых волосах. И в этом нет ничего удивительного.

Борьба с секущимися кончиками и жирными волосами постоянна. Может проблема в том, что многие просто неправильно ухаживают за своими локонами?

Безусловно вы можно потратить кучу денег в парикмахерской, но уже через несколько дней не будет никакого эффекта. На помощь придут 7 секретов красивых волос, о которых молчат стилисты.

Правильное мытье волос

Ежедневное мытье волос негативно влияет на их состояние. Шампунь используется слишком часто и лишает волосы естественной защиты. Если у вас чрезмерно жирные волосы, и их нужно мыть каждый день, то лучше вложиться в хороший, профессиональный шампунь с мицеллярной основой. Такой шампунь не лишает волосы естественной защиты и одновременно ухаживает за ними.

Оптимальное количество шампуня

Большинство женщин мира убеждены, что чем больше шампуня, тем больше пены и чище волосы. Это очень далеко от истины. Использование слишком большого количества шампуня может вызвать большее выделение жировых элементов. В следствии этого, они становятся еще более уязвимыми для повреждений. Следует обращать внимание не на количество, а на качество.

Эфирные масла

Несколько капель любимого эфирного масла может добавить шампуню питательных веществ. Если у вас тонкие, поврежденные волосы, то лучше выбрать масло из косточек абрикоса или чайного дерева. Всего несколько капель эфирного масла и ваши волосы станут здоровыми и блестящими, как из рекламы. К тому же эфирные масла не разрушают волос.

Как можно реже используйте косметические средства для укладки волос

Давно известно, что краска наносит вред волосам, и поэтому лучше отказаться от ее частого использования. Лак может привести к появлению перхоти и быть причиной выпадения волос. Сделайте ставку на естественность, которая сегодня в моде.

Последовательное изменение цвета волос

Радикальный переход из брюнетки в блондинку или наоборот, это невероятно губительная процедура для наших волос. Именно поэтому лучше делать это в несколько этапов, постепенно осветляя или затемняя волосы. Благодаря этому вы сохраните здоровые, блестящие волосы.

Забудьте о сухом шампуне

Не стоит доверять рекламе, которая убеждает в применении сухого шампуня ежедневно. Трихологи утверждают, что сухой шампунь наносит вред, поскольку закупоривает поры, в результате чего происходит нарушение обмена веществ, выпадение волос и различные заболевания кожи головы и волос.

Массаж кожи головы с помощью морской соли

Отличная альтернатива дорогим процедурам в салонах. Массаж улучшает и стимулирует микроциркуляцию кожи головы и очищает ее, укрепляет волосы от корней до самых кончиков.

Если у вас сухие волосы, то массаж лучше делать два раза в неделю, если же вы являетесь обладательницей жирных волос, то массаж лучше выполнять один раз в неделю. Смочите волосы, нанесите на кожу головы морскую соль и массируйте легкими круговыми движениями. Массаж должен выполняться в течении 10 минут. После массажа следует тщательно вымыть волосы шампунем, чтобы удалить остатки морской соли.

Зная несколько секретов красивых волос, можно значительно сэкономить на различной неэффективной косметике и процедурах в салонах. Не забывайте о регулярной стрижке волос и здоровом питании. Старайтесь как можно реже использовать выпрямитель и щипцы для завивки.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама