Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-7 бьюти-советов, которые помогут скрыть следы похмелья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тяжелое утро? Вечеринка длилась до поздней ночи или утра, а вам нужно идти на работу? Но как, если голова тяжелая как будто туда чугун залили, а на лице все признаки похмелья?

Не отчаивайтесь! Даже для таких ситуаций есть решение! Вот несколько простых и быстрых приемов, которые вернут вас к жизни

Пейте много воды

Вода сейчас — ваш самый лучший друг! Ведь именно чрезмерная потеря воды может быть причиной головной боли, боли в спине и шее и даже упадка сил! Конечно, лучше всего пить до, во время и после еды, чтобы ограничить вредное воздействие алкоголя (не менее 2 л воды, травяных чаев, бульонов или даже арбузной воды). Если же пренебрегли профилактикой, сразу после пробуждения попробуйте выпить 2 больших стакана чистой воды. Благодаря этому вы быстро увлажните все тело и головная боль должна исчезнуть.

Добавьте витамины

После бессонной ночи вашему организму необходимо перезарядить свои батареи. Для этого начните со здорового завтрака, включающего горячий напиток, крахмал (хлебный или цельнозерновой), молоко, свежие фрукты и небольшую порцию жира. После этого ваше тело, наконец-то, начнет функционировать в нормальном режиме восстановления.

Скажите «да» эфирным маслам

Особенно полезны масло розмарина или масло перечной мяты. Их активные ингредиенты снимают застой в печени, стимулируют ее деятельность и выводят токсины из организма!

  • Нанесите 1 каплю чистого эфирного масла мяты перечной на виски, затем медленно помассируйте место наибольшей болезненности.
  • Или положите 1 чайную ложку листьев розмарина в миску, залейте горячей водой и дайте настояться в течение 10 минут. Затем процедите и пейте по три чашки в день, пока симптомы не исчезнут.

Борьба с отечностью и кругами под глазами

Похмелье обычно не обходится без отечности и кругов под глазами. Чтобы вернуть лицу здоровую свежесть, воспользуйтесь одним или несколькими советами:

  • Самый быстрый способ избавиться от отеков на лице — лед или очень холодная вода. Возьмите кубик льда из морозильной камеры и попеременно проводите по правому и левому веку, а также области под глазами. Затем нанесите успокаивающий крем для глаз с Алоэ вера или витамином Е, в идеале в сочетании с витамином К и ретинолом.
  • Если льда под рукой не оказалось, на несколько минут положите в морозилку металлические ложки. Затем приложите их к глазам, не забывая проложить ткань между ледяным металлом и кожей, чтобы избежать ожога. Стоит сказать, что эффект быстрый, но недолговечный, поэтому для оптимальной эффективности повторять процедуру нужно несколько раз в течение дня.
  • Ломтики огурца, ватный тампон, смоченный в картофельном соке, касторовом масле или холодный пакетик чая (например, ромашки), также являются отличными помощниками.
  • Васильковая вода обладает успокаивающим, дренирующим и антиоксидантным действием, поэтому может эффективно избавить вас от отеков. Просто прикладывайте компрессы, смоченные васильковой водой, чтобы снять раздражение и уменьшить мешки под глазами. А чтобы усилить противозастойный эффект, предварительно охладите воду в холодильнике.
  • Забудьте о кофе! Большинство из нас утром мечтают только о чашке свежесваренного кофе. Однако если вы не враг себе, забудьте об этом! Вместо кофе выпейте стакан воды, апельсиновый сок или банановый коктейль.

Теплый душ для бодрости ума и тела

Также забудьте о холодном душе, который может дать противоположный эффект: резкое снижение температуры тела — дополнительный стресс для отравленного токсинами организма! С другой стороны теплый душ (не слишком продолжительный!) идеально подходит для того, чтобы почувствовать бодрость. Если же вы всю ночь провели на танцполе и ноги гудят не меньше головы, направьте на них струю холодной воды, чтобы ускорить венозный возврат и улучшить кровообращение. Дополнительный совет? Массаж с эфирным маслом кипариса и макадамии — идеальные помощники, помогающие избежать синдрома «тяжелых ног».

Скрыть доказательства бурной ночи

Скорее всего, вы легли спать, не умывшись, поэтому как только проснетесь, тщательно удалите макияж, а затем помассируйте кожу ломтиком лимона, делая круговые движения по всему лицу. Результат? Пробудившиеся мышцы и сглаженные черты лица!

Вместо того чтобы скрывать следы похмелья под тремя тоннами макияжа, отдайте предпочтение естественности и свежести:

  • Используйте BB-крем вместо тонального крема, чтобы избежать эффекта маски. Выберите абрикосовый оттенок, чтобы обеспечить здоровое сияние.
  • Замаскируйте темные круги несколькими каплями консилера (немного светлее, чем ваш оттенок кожи), который растушуйте с помощью плоской кисти.
  • Коралловые, а точнее персиковые, румяна — ваш лучший союзник, так как придадут вашим щекам здоровый румянец.
  • Чтобы добавить коже сияния, несколькими легкими прикосновениями нанесите хайлайтер на переносицу и кончик носа, уголки губ и чуть ниже надбровных дуг.
  • В заключение накрасьте губы красивой маково-красной или ярко-розовой помадой, чтобы привлечь внимание ко рту, а не усталым глазам.

Пройдитесь пешком

Забудьте о машине или общественном транспорте. Если у вас есть время, пройдите пару остановок до работы пешком. Движение ускорит кровообращение и возвратит цвет лицу, благодаря чему избавитесь от серости или бледности кожи.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама